Четверг
28 марта
2024
  °C

Почта возвращается в микрорайон Бердска — в прежнее здание

Новый собственник укрепил железобетонные плиты, угрозы обрушения больше нет
Почта возвращается в микрорайон Бердска
Почта возвращается в микрорайон Бердска
Новый собственник укрепил железобетонные плиты, угрозы обрушения больше нет

Бердское почтовое отделение 633009 возвращается в Микрорайон, 15Б – по прежнему адресу, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу Почты России. С 29 октября 2021 года клиентов почтового отделения 633009 вновь будут обслуживать по адресу: Микрорайон, 15Б.

Почтовое отделение 633009, обслуживает треть населения Бердска — 33 тысячи человек.

Теперь почта по адресу: ул. Микрорайон, 15Б в Бердске работать будет по графику:

  • с понедельника по пятницу с 11:00 до 19:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00),
  • в субботу с 10:00 до 17:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00),
  • воскресенье – выходной.

«Переместить мебель, корреспонденцию, а также подключить и настроить необходимое оборудование мы планируем за два дня – 27 и 28 октября. С 29 октября операторы начнут в штатном режиме оказывать весь спектр почтовых услуг. Ждем клиентов отделения 633009 по прежнему адресу», — прокомментировал начальник Искитимского почтамта Владимир Шевцов.

Напомним, с 29 августа 2020 года это почтовое отделение было перемещено из аварийного здания в Микрорайоне на площади ближайшего отделения по ул. Пушкина, 175. В старом здании была угроза обрушения железобетонных плит перекрытий.

Бердчанам приходилось испытывать неудобства при пользовании почтовыми услугами — ездить на другой край города. Звучало много возмущений. 

Руководство Почты России на протяжении года искало в Микрорайоне иное помещение, которое бы подходило под почтовое отделение. В администрации Бердска заявляли, что предлагали «Почте России» несколько вариантов нового помещения в Микрорайоне. Но они якобы были отвергнуты.

Обслуживающая 33000 жителей Бердска почта Микрорайона закрыта

Летом 2021 года Медиа Холдинг ТВК за 8 млн рублей выкупил у мэрии трехэтажное аварийное здание на ул. Микрорайон, 15Б, на одном из этажей долгие годы находилась местная телекомпания ТВК. И, как сообщили сайту Бердск-Онлайн в Почте России, новый собственник укрепил конструкции , после чего получил разрешение на эксплуатацию здания.

— Специальная комиссия подтвердила, что теперь здание не представляет угрозы для клиентов и сотрудников, — уверили читателей сайта Бердск-Онлайн в Почте России.

При этом получать большинство почтовых услуг также можно дистанционно.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить