Четверг
28 марта
2024
  °C

Поддельные дипломы учебных заведений Бердска продавали в интернете

Суд постановил заблокировать сайты онлайн-магазинов фальшивых дипломов
"Умельцы" готовы за деньги подделать любой диплом
Суд постановил заблокировать сайты онлайн-магазинов фальшивых дипломов

Вступило в силу решение Бердского городского суда о блокировке интернет-ресурсов, через которые можно было купить фальшивые дипломы об образовании. Такая информация является запрещённой к распространению на территории РФ.

Иск о блокировке сайтов подала прокуратура Бердска, которая регулярно мониторит сеть и выявляет источники запрещённой информации. Известно, что через найденные онлайн-магазины можно было приобрести дипломы о высшем и среднем профессиональном образовании, аттестаты общеобразовательных учреждений.

 — Установлено, что на указанных сайтах предлагаются к продаже поддельные документы об образовании, в том числе в Бердске. Вход на указанные сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля. Ознакомиться с содержанием сайтов может любой интернет-пользователь. Указанные интернет-ресурсы доступны для неограниченного круга лиц. Информация с сайтов предоставляется бесплатно, срок пользования не ограничен, — было указано в иске прокуратуры. 

Как сообщили сайту Бердск-Онлайн в Бердском городском суде, исковые требования прокурора удовлетворены. Информация на сайтах признана запрещённой. Доступ к ресурсам ограничен. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить