Суббота
27 апреля
2024
  °C

Подложные документы и 26 «лимонов»: пристав из Новосибирска незаконно списала деньги с московской фирмы

Деньги пришлось вернуть, а пристава – уволить
Решение суда могут обжаловать
Решение суда могут обжаловать
Деньги пришлось вернуть, а пристава – уволить

В Новосибирске пристав по Кировскому району была уличена в предоставлении подложных документов. Таким образом, женщина незаконно списала с московской фирмы сумму свыше 26 миллионов рублей.

Сообщается, что средства были направлены трём мужчинам, которые фигурировали в ложном документе как взыскатели, после чего сумму сняли.

Арбитражный суд Новосибирской области вынес решение о возврате денежных средств московской компании «AECB Медикал».

«Суд соглашается с доводами заявителя о том, что распределение денежных средств по исполнительному производству произведено незаконно. В результате незаконного списания денежных средств с расчетного счета ООО «АЕСВ Медикал», последнему причинены убытки на сумму 26 200 000 рублей», – говорится в сообщении суда.

Также управление судебных приставов должно выплатить компенсацию за расходы. В них входят траты на юридические услуги, перелет и проживание в Новосибирске.

Сумма компенсации составила около 300 тысяч рублей.

«Действиям указанного в запросе пристава-исполнителя дана правовая оценка. Сотрудник был уволен из органов принудительного исполнения и в дальнейшем осужден. В связи с несогласием Главного управления с доводами истца решение суда будет обжаловано», – сказал НГС Главный судебный пристав Новосибирской области Сергей Неведомский.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что житель Искитима выплатил алименты, чтобы не сесть в камеру.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить