Пятница
26 апреля
2024
  °C

С сыном не общается: Житель Искитима выплатил алименты, чтобы не сесть в камеру

Отец не виделся с сыном и не платил алименты
Фото: ГУФССП России по Новосибирской области
Фото: ГУФССП России по Новосибирской области
Отец не виделся с сыном и не платил алименты

43-летний искитимец погасил долг по алиментам, когда его «навестили» судебные приставы. Его сын растёт под опекой бабушки, и с папой не общается. Должник отдал всю сумму, когда ему пригрозили камерой для административно-задержанных.

По данным ГУ ФССП России по Новосибирской области, сибиряк скрывался от судебных приставов. Принудительное удержание средств с банковских карт отца на содержание ребёнка было по 2-3 тысячи рублей в месяц. Общая сумма долга составила 138 тысяч рублей.

При этом у гражданина нет имущества, которое можно арестовать в счёт погашения долга. Чтобы найти должника, судебный пристав-исполнитель приехал по адресу его регистрации и опросил соседей. Неплательщика отыскали и принудительно доставили в отделение.

«Во время подготовки судебным приставом-исполнителем материалов для привлечения должника к административной ответственности, мужчина спешно обзванивал знакомых и родственников одолжить денег. В результате за час он нашел всю сумму и перечислил опекуну сына», – сообщили приставы.

Пусть отца и лишили родительских прав, но по закону он обязан содержать своего ребёнка.

Также приставы рассказали о другом случае. Участник СВО из Новосибирской области погасил крупный долг по алиментам после ранения.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что сотрудники МАСС Новосибирска спасли белоснежного щенка. Питомец застрял за батареей, и хозяева не могли ему помочь.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить