Пятница
19 апреля
2024
  °C

Поликлинику в бывшей МСЧ-129 после капремонта откроют в феврале в Бердске

Первыми в отремонтированное здание переедут терапевты, педиатры и гинекологи
Врио губернатора Андрей Травников в ноябре лично посмотрел, как идет ремонт в ЦГБ
Врио губернатора Андрей Травников в ноябре лично посмотрел, как идет ремонт в ЦГБ
Первыми в отремонтированное здание переедут терапевты, педиатры и гинекологи

Завершается ремонт бывшей химзаводской больницы в Бердске. В феврале туда начнут переезжать некоторые отделения Бердской центральной городской больницы, сообщил сайту Бердск-онлайн главврач Юрий Краморов.

 — Потихоньку будем открывать, поэтажно. Сначала первый и второй этажи. Это женская консультация, дневной стационар, прием педиатров и терапевтов, — уточнил Юрий Николаевич.

В обновленном корпусе также появится стоматология и зуботехническая лаборатория. Но она переедет на новое место в последнюю очередь.

— Это технологически тяжело: перетащить кресла, прикрутить их, присоединить и так далее, — объяснил Краморов.

Пока неизвестно, выделит ли областной Минздрав деньги на покупку нового медицинского оборудования. По словам Юрия Николаевича, этот вопрос еще не решен. При этом главврач подчеркнул, что в БЦГБ достаточно новых аппаратов, которыми пользуются уже сейчас.

Напомним, на ремонт бывшей МЧС-129 потрачено более 60 млн рублей. Работы проводила барнаульская компания «Строитель». Основной ремонт завершен в срок. Однако подрядчику дали время на устранение мелких недоделок.

Справка Бердск-онлайн

Здание МСЧ-129 на ул.Пушкина, 172 в Бердске было построено химзаводом для медицинского обслуживания работников и ветеранов завода. В 2001 году его передали в муниципальную собственность, а финансирование шло из федерального бюджета.

В 2009 году прошла очередная реорганизация, и МСЧ-129 была ликвидирована. На ее базе создали муниципальный бердский «Лечебно-диагностический центр». На него возложили обязанности по медицинскому сопровождению спортсменов. Также ЛДЦ оказывал платные услуги населению, проводил профосмотры.

С 1 января 2012 года вся система здравоохранения Новосибирской области, за исключением города Новосибирска, была переведена в областное подчинение. В «подвешенном» состоянии остался только Лечебно-диагностический центр Бердска. На сегодня ЛДЦ также подчиняется Минздраву Новосибирской области, как все медучреждения в регионе.

С 2016 года медсанчасть стала частью ЦГБ Бердска.

Капремонт здания начат в 2017 году.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить