Пятница
26 апреля
2024
  °C

Помпой осушают дорогу в Молодежном в Бердске – идет борьба с затоплением

Службы ЖКХ гуртуют и вывозят снег, прочищают ливнеприемники
25.03.2024 16:22
Фото Галины Жильцовой
Службы ЖКХ гуртуют и вывозят снег, прочищают ливнеприемники

Устанавливается плюсовая температура наружного воздуха, и снег начал активно таять. Жители частного сектора Бердска в минувшие выходные активно пробивали ручьи, выпуская воду с придомовых территорий в ливневки. На некоторых участках Бердска в воскресенье потекли настоящие реки.

За неделю с 18 по 24 марта силами «Центра муниципальных услуг» в Бердске прокопано  3000 метров водопропускных канав, очищены  более 100 решеток ливнеприемников, сообщили в УЖКХ.

Практически на постоянной основе работает помпа на ул. Боровая в микрорайоне Молодежный, там по мере необходимости ведется откачка воды.

Подрядчики вывезли 7500 кубометров снега. Причем, как отметили в управлении, с особо проблемных участков, вошедших в список подтопляемых территорий Бердска, вывоз снега уже практически завершен. Почти 1000 кубов снега МБУ ЦМУ вывезли собственными силами.

На улице Ключевая и в районе микрорайона Юго-Восточный осуществлено гуртование (собирание в кучи) снега.

Одновременно  идет механизированная очистка от снежного наката и наледи дорог частного сектора и внутриквартальных проездов. Идёт очистка тротуаров.

Ежедневно на дороги Бердска выходит порядка 20 единиц техники, в том числе наёмной. Ручным трудом заняты от 12 до 18 человек ежедневно, они работают до 19-20 часов.

Куда звонить в Бердске, если затапливает?

ЕДДС –  (838341)2-18-18

единый номер служб экстренного реагирования — 112.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить