Понедельник
18 марта
2024
  °C

Последний звонок прозвенел для 545 выпускников Бердска

Еловую аллею высадят выпускники школы №2 Бердска
9 выпускников школы №2 получат золотые медали
9 выпускников школы №2 получат золотые медали
Еловую аллею высадят выпускники школы №2 Бердска

Сегодня в Бердске прозвенел последний звонок для 545 выпускников. В этом году медали получат 43 старшеклассника. В прошлом 2017 учебном году медали вручили 44 бердским школьникам, которые отличились успехами в учёбе, спорте, проявили себя на олимпиадах.

Впервые в бердской школе №2 «Спектр» поздравляли 11-классников не только родители и учителя, но и ученики 8-10 классов, которые выстроились в праздничный «живой коридор» и аплодировали виновникам торжества – 45 ученикам двух 11-х классов.

— Все выпускники школы №2 допущены до государственной итоговой аттестации, – торжественно объявила директор школы Евгения Перфилова, добавив, что среди ребят 9 получат золотые медали, и один выпускник – претендент на серебрянную медаль.

На празднике последнего звонка в школе №2 присутствовал мэр города Бердска Евгений Шестернин, выпускница школы №2 – начальник управления образования и молодёжной политики города Бердска Жанна Тузова и депутат горсовета Алексей Праксин.

Мэр Бердска Евгений Шестернин в своём поздравлении выпускников использовал главную мысль интервью Ирины Хакамады. Он сравнил жизнь человека с историей вселенной.

— Наша с вами жизнь, это просто миг по сравнению с вселенной. И стоит ли этот миг в жизни тратить на пустые вещи? Нам приходится в этой жизни сделать многое, самое главное — первое — подарить жизнь другому человеку. То, что сделали ваши родители. Теперь вам предстоит повторить то же самое, – обратился к выпускникам мэр и пожелал им добра и любви, взаимопонимания и самого главного – не забывать тех, кто рядом.

Директор школы №2 Евгения Перфилова поблагодарила мэра за поддержку и понимание и рассказала о том, что с его помощью в школе смогли отремонтировать малый спортивный зал.

— Мы шесть лет просили деньги у разных инстанций, мы нашли эту инстанцию в лице Вас, – обратилась Евгения Юрьевна к Евгению Анатольевичу. — 2 млн 100 тысяч рублей, которые были выделены на юбилей школы, нами освоены и уже малыши начальной школы будут заниматься в новом зале.

Отметитим, что депутат Алексей Праксин вместе с Евгенией Перфиловой приобрели для старшеклассников 10 ёлочек, которые в ближайшие дни выпускники высадят рядом с родной школой на «Аллее выпускников». 

Выпускников школы «Спектр» поздравили их первые учителя, первоклашки и родители. Праздник продолжился показом видеороликов, которые выпускники сняли для своих учителей.

Все фото смотрите ЗДЕСЬ

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить