Пятница
19 апреля
2024
  °C

Потапов, Мухамедов и Путин желают облагородить кладбище и парки в Бердске

Ящики для заявок по «Комфортной среде» завалили бумажным «спамом»
Прием заявлений по
Прием заявлений по "Комфортной среде" продолжается
Ящики для заявок по «Комфортной среде» завалили бумажным «спамом»

Еще свыше 80 заявлений на благоустройство публичных территорий по программе «Комфортная среда» поступило в общественную комиссию Бердска. Такое количество предложений бердчане опустили в ящики всего за пару дней – с 12 по 14 февраля.

Как рассказал сайту Бердск-онлайн начальник УЖКХ Владимир Захаров, почти все поступившие предложения касались только трех мест – парка, детской площадки в микрорайоне Космическом и городского кладбища. Предположительно, автор большинства заявок – один человек. Но подписался он разными фамилиями: Путин, Медведев, Жириновский. Также заявки прислали полные тезки врио губернатора Андрея Травникова, осужденных за взятку экс-мэра Бердска Ильи Потапова и его зама Владимира Мухамедова, бывшего и.о. главы Бердска Андрея Михайлова и других известных в городе персон. Захаров полагает, что кто-то просто решил так «пошутить».

 — Но это не значит, что эти заявки не будут рассмотрены, — отметил Захаров. Формально предложения оформлены верно.

Прием заявок по благоустройству общественных территорий продлен до 18 февраля. Итоговое заседание комиссии пройдет 19 февраля. На нем выберут не менее 10 самых перспективных проектов. Затем, к 18 марта – дню выборов президента, изготовят бюллетени. Их будут раздавать на избирательных участках. Горожане должны проголосовать за понравившиеся проекты. От итогов народного голосования будет зависеть распределение денежных средств среди территорий. Ремонт и облагораживание публичных мест начнется в 2019 году.

Уже сейчас комиссия решила включить в бюллетени пять наиболее популярных проектов: городской парк культуры и отдыха, сквер Чернобыльцев, сквер Молодежи за ДК «Родина», парк возле школы №11 и парк Победы. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить