Суббота
27 апреля
2024
  °C

Пожаловаться на рост цен на социально значимые продукты жители Бердска могут в ФАС

Федеральная антимонопольная служба запустила горячую линию
В линейке социально значимых товаров есть 1-2 позиции, на которые не будут делать наценку
В линейке социально значимых товаров есть 1-2 позиции, на которые не будут делать наценку
Федеральная антимонопольная служба запустила горячую линию

Федеральные продовольственные сети взяли на себя обязательства не повышать торговую надбавку на социально значимые товары и оставляют её минимальной, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональный минпромторг.

В частности, по информации продуктового ритейлера «Мария Ра» цена на подсолнечное масло менялась в ноябре 2021 года, на гречку — в декабре 2021 года, это было связано с изменением закупочной цены от поставщика. На сегодняшний день проблем с поставками товаров нет, полная продуктовая линейка разной цены имеется в наличии в магазинах Новосибирска, заверили в министерстве.

На данный момент Федеральной антимонопольной службой России запущена горячая линия, на которую можно сообщить о завышении цен на социально значимые продукты в сетевых магазинах. Для этого нужно пройти по ссылке  https://fas.gov.ru/surveys/9 и заполнить форму, где указать свои данные, наименование магазина и полный адрес магазина и сообщить о повышении цены на какую группу товаров идёт речь. Нужно также указать вид продукции, дату повышения цены и указать цену до и после повышения.

Ранее мы сообщали о том, что  торговые сети «Быстроном» и «Продсиб» сообщили о соблюдении обязательств по ограничению наценок на социально значимые продукты питания. Срок действия ограничения в «Быстрономе» — с 1 февраля 2022 года до 31 июля 2022 года. В торговой сети «Продсиб» — с 1 февраля до 1 мая 2022 года.

Напомним, о текущей ситуации с поставкой продуктов в магазины и о регулировании цен на них  рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить