Пятница
19 апреля
2024
  °C

Пожарные приходят в квартиры бердчан, чтобы напомнить о безопасности

Горожанам объясняют важность установки пожарных «ревунов»
Пожарные извещатели спасли не одну сотню жизней
Пожарные извещатели спасли не одну сотню жизней
Горожанам объясняют важность установки пожарных «ревунов»

В Бердске проходит профилактическая операция «Жильё», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на городской отдел надзорной деятельности и профилактической работы..

– Одной из форм проведения работы среди населения в рамках операции «Жильё» являются подворовые и поквартирные обходы. В спектре особого внимания категория «социального риска» — это многодетные семьи, пенсионеры, и граждане, ведущие асоциальный образ жизни, – объяснили в ОНД.

С горожанами проводят профилактические беседы, раздают памятки, объясняют важность установки автономных пожарных извещателей в частном секторе и квартирах.

В этом году выросло число травмированных на пожарах жителей Бердска. Были и случаи гибели людей. Напомним, 1 октября на пожаре погибла 49-летняя женщина – в её квартире не было пожарного извещателя. В конце сентября припозднившаяся парочка увидела ночной пожар и разбудила половину улицы – люди мирно спали, а пожарного датчика в загоревшемся доме также не было.

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бердску совместно с сотрудниками ОМВД была организована серия профилактических инструктажей с населением.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить