Суббота
27 апреля
2024
  °C

Пожарный кроссфит – соревнования сильных. Снова в Бердске

60 самых сильных пожарных из Новосибирской области показывают чудеса выносливости
Двухтонный автомобиль пожарные тянут, словно игрушечный
Двухтонный автомобиль пожарные тянут, словно игрушечный
60 самых сильных пожарных из Новосибирской области показывают чудеса выносливости

Пожарный кроссфит снова в Бердске. В день России, 12 июня, на площади Горького собрались многочисленные зрители и болельщики. Сегодня в Бердске очень жарко – самые сильные, смелые, отважные и красивые мужчины Новосибирской области соревнуются в силовом многоборье.

10 команд, 60 участников, 15 забегов, шесть сложнейших испытаний – соревнования по пожарному кроссфиту начались в 11.00 и продолжатся до 16.30.

В полном обмундировании, на солнцепёке, пожарные показывают чудеса человеческой выносливости. Им необходимо на время пройти шесть сложнейших испытаний: толчок двух 16-килограммовых гирь по длинному циклу, сматывание пожарных рукавов восьмёркой, присед со штангой, перекат и перенос 80-килограммовой автомобильной покрышки, перемещение покрышки колеса от КамАЗа ударами кувалды. А ещё им необходимо протащить за канат двухтонный автомобиль. И всё это – пожарный кроссфит!

Соревнования ведёт задорный Станислав Ставицкий, который не только подробно объясняет зрителям, что происходит на площадке, но и подбадривает каждого из участников. А помогает в ему бердчанин Кирилл Монич.

Несколько лет подряд, напомним, лучшее время в пожарном кроссфите показывает бердчанин Александр Остапчук. В этом году он улучшил свой прошлогодний рекорд – его время 3 минуты 20 секунд. Год назад эту дистанцию Александр прошёл за 3 минуты 37 секунд. В личном зачёте Остапчук становился первым четыре года подряд. Нынче он снова сделал уверенную заявку на успех.

Напомним, года назад бердская команда заняла первое место. Соревнования продолжаются, болеем за наших!

Зрителям скучать тоже не приходится: для маленьких горожан работает выставка спасательной техники. Ребята могут примерить пожарное обмундирование, полазать по большим красным машинам и даже подержать в руках брандспойт. Кстати, струи воды из брандспойтов оказались для юных горожан излюбленным развлечением – в жаркую погоду это приятная возможность охладиться.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить