Пятница
29 марта
2024
  °C

Пожарный из Бердска Александр Остапчук принимает участие в конкурсе «Папа в погонах»

Александр Остапчук
Александр Остапчук
Поддержите земляка!

Александр Остапчук, сотрудник пожарно-спасательной части №32 Главного управления МЧС России по Новосибирской области, накануне Дня защитника Отечества стал участником конкурса «Папа в погонах», который проводит «Комсомольская правда Новосибирск», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

Пожарный из Бердска не только профессионал своего дела, но и заботливый супруг и отец.

Родные относятся хорошо к профессии Александра: раньше тревожились, сейчас уже никто вопросов не задает – то, что было на смене, дома не обсуждают. О том, как приходилось спасать людей из огня, пожарный предпочитает не говорить. Сын и дочь гордятся тем, что папа служит в МЧС России. В свободное от работы время Александр занимается пожарно-спасательным спортом, где показывает высокие результаты.

Александр Остапчук рассказал сайту Бердск-Онлайн, что в пожарной охране Бердска работает с 2013 года. Воспитывает восьмилетнюю дочку и четырехлетнего сына.

– В конкурсе я оказался по инициативе нашего главного управления: со мной связались, рассказали о конкурсе, попросили отправить фото. Это было неожиданно, но приятно. Я положительно к этому отнесся, дети тоже обрадовались: получаются, что они тоже участвуют в конкурсе, раз он называется «Папа в погонах». В общем, вся семья теперь участвует, — улыбается Александр.

Бердск-Онлайн ранее рассказывал, о победе Александра в кросс-фите прошлым летом.

 — Начиная с 2017 года, я участвую в соревнованиях по силовому многоборью. Подготовка к ним всегда была очень серьезная, каждая команда стремится к победе, и расслабляться нельзя даже если уже показывал лучшие результаты. Я готовился ежегодно к любому весу и любому испытанию, и сегодня был психологически готов выйти на дорожку и подтвердить свое звание, — поделился опытный участник, и неоднократный победитель состязаний пожарный 32 пожарно-спасательной части Бердска сержант внутренней службы Александр Остапчук.

Для Александра эта победа не первая: в 2019 году он уже становился победителем в этом виде спорта.

А  накануне 305-летия Бердска имя Александра Остапчука было занесено на городскую Доску почёта.

– Сержант Остапчук – один из самых активных наших сотрудников. Александр участвует во всех соревнованиях, на помощь коллегам и части приходит самым первым. С честью и достоинством относится к своей работе, выполняя поставленные боевые задачи на отлично, – так отзывался тогда о бойце начальник пожарно-спасательной части №32 главного управления МЧС России по Новосибирской области старший лейтенант Александр Тебеньков.

Александр Остапчук служит в пожарной охране МЧС России девятый год. В профессию он пришёл неожиданно для себя самого – никогда не думал, что свяжет свою жизнь с тушением пожаров и спасением людей. Однако именно в пожарном деле он нашел себя.

 — Я тут же влюбился в свою работу. Это та профессия, где я и должен быть. Невозможно предугадать, какими будут предстоящие дежурные сутки: любое затишье становится подозрительным, – делится пожарный ПСЧ-32 сержант внутренней службы Александр Остапчук.

Раз в день с любого устройства вы можете отдать свой голос за Александра. Голосование продлится до 28 февраля 2022 года включительно. Участники, получившие больше всего поддержки, получат памятные призы.

 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить