Четверг
28 марта
2024
  °C

Премьерный показ новогодней сказки «Чучуня» состоялся в Бердске

Актёры театра «В Главных Ролях» растопили зрительские сердца
Сказка
Сказка "Чучуня"
Актёры театра «В Главных Ролях» растопили зрительские сердца

В последний день каникул, 8 января, в концертном зале бердской  музыкальной школы состоялась премьера новогодней истории для семейного просмотра «Чучуня» по пьесе Дмитрия Голубецкого, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на режиссёра и руководителя театра «В Главных Ролях» Романа Мотылюка.

У Бабы-яги, как у всякой порядочной бабушки, есть внучка. Зовут ее Чучуня. Она — небывалая затейница и выдумщица. Как сотворит что, так весь лес дрожит от страха, как осиновый лист. Не зря Чучуня решила под Новый год навестить свою бабушку, кровь родную по нечистой силе. А какой праздник без подарков? Но что делать, если Дед Мороз обходит полянку Бабы-яги десятой дорогой? Вот и придумала Чучуня коварный план, как заманить главного зимнего волшебника в избушку на курьих ножках и завладеть его подарками.

В волшебную атмосферу сказки и взрослых и маленьких зрителей – а зал был полон! – погрузили  актёры театра заслуженного коллектива народного творчества Новосибирской области молодёжного музыкального театра «В Главных Ролях».

Режиссёр-постановщик спектакля почетный работник культуры НСО, член СТД РФ, член Гильдии драматургов России — Роман Мотылюк, рассказал, что главную роль в этом спектакле впервые сыграла Ксения Стрельникова . Начинающая актриса призналась, что в свою роль она погрузилась с головой и получила огромное удовольствие от игры на сцене, от взаимодействия с другими актёрами и, конечно, же от зрительских отзывов.

– Хочется поздравить с первым выходом на сцену ещё и Екатерину Казакову, Макара Мишенина и Павла Цыпляткина, — говорит Роман Анатольевич.

Отметил он и отличную игру более опытных актёров —  Эдуарда Белобрагина, Александра Богомолова, Данила Лильбок, Максима Симашкова, Елизаветы Аргенской и Евы Ждановой. За музыкальное оформление в этот вечер отвечал Юрий Загоскин.

– Сказка удалась!  Она получилась веселой, зрители ушли довольные и счастливые, а это означает, что мы не зря делаем свое дело и у нас оно, судя по отзывом зрителей, получается на сто процентов! Спасибо нашим любимым зрителям и нашим выпускникам за полные залы и громкие, долгие аплодисменты, — поделился впечатлениями режиссёр.

Зрители тоже щедро делились своими впечатлениями от просмотра.

«Роман, Анатольевич, вы как Дед Мороз, дали каждому зрителю побывать в сказке своего детства!»

«Спасибо за внимание к деталям спектакля. Все настолько продумано и уместно: каждый жест,  реплика, реквизит. Получила настоящее эстетическое удовольствие. А главное, ребенок доволен!»

«Просто чудо – попасть на такое мероприятие. Наша семья в очередном восторге! Ребята – молодцы!»

«Очень интересный, добрый спектакль. Костюмы красивые, оформление сцены яркое и праздничное. Актеры – вообще молодцы!  Каждому хочется сказать «спасибо» за такую игру. Умеете вы создавать праздник и заряжать отличным настроением!»

«Браво! Хочется выделить Кота, Чучуню, Бабу Ягу и Деда Мороза. Дочке 6 лет – она в восторге. Хочется еще посмотреть всей семьей».

18+

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить