Пятница
19 апреля
2024
  °C

Премьеру рэп-сказки «По дороге домой» показали юные актёры театра «Первая роль» в Бердске

Дети подарили зрителям праздник
Театр
Театр "Первая роль" и режиссер Роман Мотылюк
Дети подарили зрителям праздник

Два долгих года шла подготовка спектакля, но оно того стоило: после премьеры счастливы были и дети, и взрослые. Премьера рэп-сказки «По дороге домой» состоялась в концертном зале бердской музыкальной школы имени Свиридова 29 мая, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Спектакль по мотивам сказки драматурга Ксении Степанычевой «Розовый бантик» сыграли юные актёры театра Романа Мотылюка «Первая роль» — всем занятым в спектакле ребятам от 9 до 13 лет. Всего в постановке было задействовано 22 актёра.

Вы знаете, что вещи, оставленные хозяевами, оживают и начинают жить своей жизнью? Девочка Аня забыла в школьной парте свои розовые бантики, которые во что бы то ни стало, решили вернуться домой. Путь был непростым. По дороге домой Розовые Бантики преодолевали сложные препятствия, нашли новых друзей и проявили лучшие человеческие качества.

Друзьями стали парочка Карандашей – Жёлтый и Синий, громкий Барабан и Мышан. Впрочем, Мышан далеко не сразу был настроен дружелюбно: сначала планировал погрызть все забытые вещи, но после того, как сам угодил в мышеловку, а добрые Бантики вместе с Карандашами спасли его, решил, что с этой компанией лучше подружиться. Своенравная дама Алоэ из жадной и колючей превратилась в милейшую и очень отзывчивую подругу.

Даже герои-антогонисты получились очень даже обаятельными. Чего стоят харизматичные Пыль и Паутина! А ожившая вдруг Мусорная Куча-любительница птичек?!

Яркие костюмы, интересный реквизит, атмосферные декорации – всё сработало на целостность повествования. А взаимовыручке начинающих актёров могут позавидовать даже взрослые и опытные профессионалы.

Режиссер-постановщик спектакля Роман Мотылюк рассказал, что в технических вопросах малышам помогали ребята из старшей группы – театра «В Главных Ролях».

– Обычно на подготовку спектакля у нас уходит один год. Но с этим все было намного сложнее: мы готовили его долгих два года. Было желание бросить всё: дети за время пандемии, пока действовали ковидные ограничения, очень расслабились, собрать их было непросто. Они не могли выучить слова, все время что-то забывали. Были проблемы с костюмами: подорожали ткани, парики, кроме того, на ходу нам пришлось менять костюмера. Но всё случилось, хотя и годом позже, — говорит Роман Анатольевич.

После премьеры зрители с удовольствием делились впечатлениями. «Огромное спасибо за праздник. Спектакль – супер. Любовались актёрами: какие талантливые ребята! Благодарим всех за подаренное настроение!», «Я в полном восторге. Всю дорогу ловила себя на том, что улыбаюсь», «Очень понравился спектакль! И очень хотим у вас заниматься», «Теперь я фанатка Синего Карандаша»,  «Нам было мало!».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить