Четверг
28 марта
2024
  °C

Президент Путин отказался помиловать экс-замглавы Бердска Мухамедова

Осуждённый за коррупцию Владимир Мухамедов отбыл больше половины срока
Владимир Мухамедов более пяти лет находится за решёткой
Владимир Мухамедов более пяти лет находится за решёткой
Осуждённый за коррупцию Владимир Мухамедов отбыл больше половины срока

Президент России Владимир Путин не стал помиловать бывшего вице-мэра Бердска Владимира Мухамедова. Об этом сайту Бердск-онлайн сообщили в правительстве Новосибирской области, откуда было отправлено представление о применении акта помилования в отношении Владимира Ибрагимовича.

 — 8 августа 2018 года Президентом Российской Федерации ходатайство о помиловании осужденного Мухамедова Владимира Ибрагимовича рассмотрено и отклонено. О решении Президента РФ осужденный Мухамедов  будет уведомлен через администрацию учреждения, в котором он отбывает наказание, — прокомментировал сайту Бердск-онлайн начальник управления административных органов администрации губернатора и Правительства Новосибирской области Алексей Кириллов.

Напомним, ранее, как сообщал Бердск-онлайн, ходатайство Владимира Мухамедова о помиловании поддержали на заседании комиссии по вопросам помилования. Члены комиссии назвали Мухамедова «жертвой обстоятельств» и пришли к выводу, что против него была совершена провокация.

Также прошение было поддержано врио губернатора Андреем Травниковым.

Напомним,   в 2013 году Владимир Мухамедов был задержан как подельник мэра Ильи Потапова, который получил взятку от бизнесмена Александра Илющенко на теплоходе «Ремикс». По версии следствия, Владимир Ибрагимович вёл переговоры с Илющенко, а также договаривался о второй взятке с экс-замглавы Евгением Мартьяновым.

Сам подсудимый во взяточничестве не признался. В суде он всё время заявлял о заказном характере дел против него. Провокацией дело о взятке называли и коммунисты, к коим относится осуждённый Мухамедов.

Сейчас Владимир Ибрагимович отбывает наказание в тогучинской исправительной колонии. По словам его супруги Светланы, он работает и учится. На данный момент Владимир Мухамедов отбыл уже больше половины срока. Суд, напомним, приговорил его к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в 500 млн рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить