Пятница
19 апреля
2024
  °C

Прием предложений по благоустройству публичных мест Бердска продлен до 18 февраля

Бердчане желают преобразить 24 территории, в том числе парки, скверы и кладбище
Ящики для приема предложений установлены в пяти местах
Ящики для приема предложений установлены в пяти местах
Бердчане желают преобразить 24 территории, в том числе парки, скверы и кладбище

Власти Бердска намерены продлить сроки приема предложений по благоустройству публичных мест в рамках программы «Комфортная среда». Заявки будут принимать до 18 февраля 2018 года, до 20.00. Ранее предполагалось, что сбор предложений закончится сегодня, 14 февраля.

Как сообщал сайт Бердск-онлайн, в период с 9 января по 9 февраля поступило 221 предложение по облагораживанию 24 территорий. В это число входят городской парк культуры, парк Победы, скверы, пляжи, детские площадки и даже кладбище. После 18 февраля общественная комиссия выберет наиболее интересные проекты. Уже из этих проектов 18 марта путем народного голосования бердчане выберут самые значимые. На основе итогов голосования и распределят федеральные деньги, выделенные Бердску по программе «Комфортная среда». Благоустройство территорий начнется в 2019 году.

Добавим, что вчера, 13 февраля, в региональном штабе Общероссийского народного фронта прошло совещание по реализации «Комфортной среды» на территории области. Как сообщил сайту Бердск-онлайн директор УЖКХ Владимир Захаров, городу рекомендовали продлить сроки приема заявок. Рекомендация была исполнена.

Ящики для приема предложений установлены в администрации Бердска, ГДК, ТЦ «Астор», ДК «Родина» и МКУ «УЖКХ». 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить