Суббота
27 апреля
2024
  °C

Примерил пожарные боёвки абитуриент вуза МЧС в Бердске

Сотрудники пожарной части провели подробный экскурс
Сотрудники пожарной части провели подробный экскурс

Обзорная экскурсия для абитуриента одного из вузов МЧС России состоялась в 32-й пожарно-спасательной части в Бердске в минувшее воскресенье, 21 января.

Сегодня Артем еще учится в одной из бердских школ. Но его привлекает профессия пожарного, он решил поступить по профилю техносферная (пожарная) безопасность.

На экскурсию в 32-ю ПСЧ, находящуюся неподалеку от места жительства семьи, Артем пришел вместе с младшим братом.

Будущему пожарному показали пожарную и аварийно-спасательную технику, стоящую на вооружении подразделения. Сотрудники пожарной части продемонстрировали средства индивидуальной защиты пожарных, аварийно-спасательное оборудование и инструмент, используемый для тушения очагов возгорания и спасения пострадавших.

Братья примерили боевую одежду огнеборца, посетили кабинеты и служебные помещения 32 ПСЧ. Артему рассказали о требованиях, предъявляемых при поступлении в вузы МЧС.

Бердские пожарные отмечают, что с радостью по предварительной договоренности примут на экскурсию и воспитанников детских садов, и школьников. А тем, кто мечтает связать свою жизнь с важной профессией пожарного, помогут в самоопределении, расскажут о вузах.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить