Пятница
29 марта
2024
  °C

Продолжается строительство Восточного обхода в Новосибирске

К концу декабря планируется уложить уже 3 км дорожного полотна
Работы на объекте идут согласно графику
Работы на объекте идут согласно графику
К концу декабря планируется уложить уже 3 км дорожного полотна

На Восточном обходе Новосибирска ведутся земляные работы, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу ФКУ «Сибуправтодор». В зимнее время на объекте работает 100 человек и 50 единиц техники.

Работы на главном объекте дорожного строительства в Новосибирской области идут в соответствии с графиком. Специалисты выполняют устройство земляного полотна на двух участках: на месте будущей транспортной развязки, которая обеспечит выход на региональную автодорогу К19Р, и в районе поселка Берёзки-2. На участках общей протяженностью около 2,5 км уже уложен нижний слой дорожной одежды, к концу декабря этот показатель достигнет

3 км. Продолжается разработка выемки и устройство водопропускных труб.

 Одновременно подрядная организация заготавливает материалы к началу летнего сезона. На сегодняшний день этот объем составляет 170 тыс. тонн песка и 50 тыс. тонн щебеночно-песчаной смеси. Также рабочие приступили к установке строительного городка и монтажу первого из двух цементобетонных заводов, рассчитанного на выпуск

50 куб. м смеси в час. Активные работы на объекте в зимний период позволят полномасштабно подготовиться к летнему сезону и в максимально ранний срок приступить к устройству дорожного покрытия.

I этап строительства Восточного обхода Новосибирска, входящий в состав нацпроекта «Безопасные качественные дороги», планируется завершить в 2024 году. Всего намечено четыре этапа, результатом их реализации станет 80-километровая объездная дорога, которая свяжет существующий Северный обход с федеральной трассой «Чуйский тракт».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить