Четверг
28 марта
2024
  °C

Проезд в маршрутках в декабре не подорожает в Бердске

С 8 декабря вырастет тариф на проезд в автобусах. Частники пока решили не поднимать цены
Цена проезда в маршрутках Бердска - 25 рублей
Цена проезда в маршрутках Бердска - 25 рублей
С 8 декабря вырастет тариф на проезд в автобусах. Частники пока решили не поднимать цены

Частные перевозчики Бердска решили пока не поднимать цену на проезд в маршрутках. Такое решение приняли сегодня, 26 ноября, представители НП «Сибирский союз перевозчиков».

Напомним, как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, с 8 декабря 2019 года вырастут цены на проезд в муниципальных автобусах – с 22 до 24 рублей. Повышение тарифов произойдёт на основании решения департамента по тарифам.

Владельцы частных компаний по пассажирским перевозкам в праве сами решать – повышать ли им цены. Последний раз проезд в маршрутках дорожал год назад, в декабре 2018 года. Сейчас проезд на внутригородской маршрутке стоит 25 рублей. До Академгородка – 35-40 рублей. До Новосибирска – 65-70 рублей.

 — Мы предварительно оценили ситуацию и пришли к выводу, что пока повышать цены нецелесообразно, — рассказала сайту Бердск-Онлайн представитель НП «Сибирский союз перевозчиков» и директор СВ «Автолайн» Надежда Москвина.

По мнению частных перевозчиков, единовременное повышение тарифов сразу на всех видах транспорта станет «ударом для кошелька горожан». К тому же, по оценке бизнесменов, 2 рубля «не решат всех проблем».

В то же время перевозчики признают, что работать по существующим тарифам им довольно проблематично. Законодательство обязывает их нести всё новые и новые траты. Дорожает топливо. Растут в цене автозапчасти. Но, тем не менее, пока маршрутчики решили оставить цены прежними.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить