Четверг
28 марта
2024
  °C

Прокурор области Бучман принял жителей Бердска

Свои вопросы смогли задать 33 бердчанина
Александр Бучман
Александр Бучман
Свои вопросы смогли задать 33 бердчанина

Сегодня, 21 декабря, прокурор Новосибирской области Александр Бучман провел выездной прием граждан в Искитиме и Бердске. В Бердске на приёме у Александра Ефимовича побывали 33 человека.

Отметим, что в Бердске областной прокурор Бучман сегодня побывал впервые.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, искитимцы и бердчане обратились к прокурору с различными вопросами: об обеспечении лекарствами несовершеннолетних детей, инвалидов, о нарушении жилищно-коммунального хозяйства, прав предпринимателей.

Первым на приём к областному прокурору в Бердске попал инвалид II группы. Он поблагодарил Александра Ефимовича, за то что его приняли без очереди. Пожилой человек рассказал, что испытывает трудности с получением положенных ему лекарственных препаратов в БЦГБ, при этом у него не получается попасть на приём к главному врачу больницы. Тем не менее, мужчина отметил, что его приняли в минздраве. Бучман поручил исполняющему обязанности прокурора Бердска Андрею Богомолову взять этот вопрос на личный контроль и встретиться с инвалидом уже завтра в 9.00.

Одна из горожанок пожаловалась на соседей, который поцарапали ей дорогостоящий автомобиль, за то, что она по незнанию воспользовалась чужим парковочным местом. Жительница Бердска также считает, что соседи оставляют в опасности маленького ребенка. Ещё одна горожанка поведала прокурору о рейдерском захвате своего предприятия, из-за чего она не имеет возможности оплатить налоги. В результате пострадал сотрудник организации, которому сломали ногу.

По очереди приходили к прокурору две стороны одного конфликта: каждый уверен, что нарушаются именно его права. Александр Бучман заверил, что будет проведена прокурорская проверка на наличие состава преступления.

Прокурор области обратил внимание, что многие жалобы, озвученные бердчанами, связаны с работой полиции. Он задал вопрос начальнику бердского отдела МВД, о том, полностью ли укомплектован штат полиции кадрами и выяснил, что дефицит кадров имеет место.

– Кроме того, были озвучены проблемы начисления Пенсионным фондом накопительной пенсии и не предоставления сведений об индивидуальном лицевом счете. Поступили жалобы на бездействие службы судебных приставов, действия сотрудников МВД и СК России по Новосибирской области. Несколько горожан обратились к прокурору в связи с несогласием с принятыми поднадзорными органами процессуальными решениями. В частности, на проблему обеспечения лекарствами несовершеннолетнего ребенка, страдающего сахарным диабетом, пожаловалась жительница Искитима. Бердчанин обратился с жалобой на бездействие администрации города по спилу аварийного дерева, — перечислили тематику поступивших обращений в ведомстве.

По всем вопросам, поднятым гражданами в ходе личного приема, Александр Бучман дал срочные поручения, взяв ход их исполнения под личный контроль.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить