Среда
24 апреля
2024
  °C

Промёрзший грунт тормозит ремонт дорог в Бердске

Подрядчик приступил к ремонту улицы Боровой
Сезон ремонта дорог открыт
Сезон ремонта дорог открыт
Подрядчик приступил к ремонту улицы Боровой

Начался капитальный ремонт дорог в Бердске, сообщил 15 мая начальник управления ЖКХ Александр Обрывко.

– Пока подрядчик совсем не смог выйти лишь на один объект – на улицу Карла Маркса. Связано это с тем, что улица находится в тени и геодезисты не могут провести полноценное обследование. Грунт промёрз. По улице проходят коммуникации, поэтому без заключения геодезистов приступить к работе нельзя. Начало ремонта перенесли на июнь, — объяснил Александр Николаевич.

Напомним, улицу Карла Маркса в этом году капитально отремонтируют на участке от улицы Спортивной до улицы Кирова.

Ремонт дорог начался с Боровой

По всем остальные улицам заключение геодезистов получено. Физические работы уже ведутся на улице Боровой: вычищается дорожное полотно, начинается демонтаж. Кроме того, часть демонтажных работ проведена уже в посёлке Вега.

– Есть небольшое отклонение от графика на улице Химзаводской. Подрядной организации направлена претензия, обещают на этой неделе приступить.

О том, какие дороги в этом году будут отремонтированы в Бердске, мы сообщали ранее.

Александр Обрывко добавил, что контракты по текущему содержанию и ремонту объектов , ремонт которых запланирован на этот сезон, уже заключены. Начался ремонт ул. Комсомольской.

Одновременно началось и благоустройство дворов. В этом году их разбили на локации: подрядчик одновременно будет ремонтировать дворы, которые расположены неподалёку друг от друга. Ожидается, что ремонт каждого двора продлится от 2 до 3 недель до завершения работ под ключ.

Напомним, в общей сложности этим летом будет благоустроено 20 дворов, 13 из них по федеральной программе «Комфортная городская среда».

Какие дороги отремонтируют этим летом в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить