Четверг
28 марта
2024
  °C

Прозрачный остановочный павильон поставили на 11 квартале в Бердске

К остановке будет пристроен продуктовый киоск
Прозрачный остановочный павильон поставили на 11 квартале в Бердске
Прозрачный остановочный павильон поставили на 11 квартале в Бердске
К остановке будет пристроен продуктовый киоск

Сегодня, 19 ноября, на остановке 11 квартал установили новый остановочный павильон. Он прозрачный – изготовлен из оргстекла. Это очень удобно для пассажиров, поскольку обеспечивает хорошую видимость дороги и транспорта на ней.

Нестационарный торговый объект с пристроенной к нему остановкой здесь год назад демонтировал предприниматель. Люди стояли в ожидании транспорта под дождем, снегом и ветром. И муниципалитет поставил свою остановку. 

Но затем мэрия Бердска провела торги. В эскизе проекта был указан именно такой павильон, какой в итоге и установил выигравший торги предприниматель.

— К концу следующей недели предприниматель завершит монтаж, установит лавку, урну, — сообщила сайту Бердск-Онлайн начальник транспортного отдела мэрии Бердска Надежда Нятина. — Муниципальную остановку уберем.

Площадь этого остановочного павильона больше, чем у муниципальных. По словам Надежды Нятиной, муниципальные остановки типовые, а эта изготовлена под заказ.

В ближайшее время будут проведены конкурсные процедуры на установку нестационарных торговых объектов, совмещенных с остановочными павильонами, на остановках «7 ветров», пос. Боровой, «Училище» (на ул. Боровая у ЛДС).

Отметим, что это второй прозрачный остановочный павильон в Бердске. Первый – стеклянный – установлен  бизнесменами на остановке «Универмаг». Остановка-невидимка несколько раз страдала от рук вандалов, сообщал Бердск-Онлайн.

Тем временем поджигатели уничтожили два киоска фаст-фуда в Бердске. 4 ноября, ровно за неделю до открытия, поджигатель уничтожил павильон «Фуд Мастер» у Микрорайон, 25. Возбуждено уголовное дело. А затем в ночь на 7 ноября в Бердске на остановке «Городской Дом культуры» на ул. Ленина, 33  сгорел киоск быстрого питания «Шаурма»

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить