Пятница
26 апреля
2024
  °C

Путину рассказали о новосибирском проекте «Герои с нашего двора»

 «Поезд Героев» вошел в число наиболее значимых проектов РЖД
15.02.2024 10:40
Автор: Редактор
 «Поезд Героев»
 «Поезд Героев»
 «Поезд Героев» вошел в число наиболее значимых проектов РЖД

О шести главных и самых значимых социальных проектах Российских железных дорог в стране за 2023 год президенту РФ Владимиру Путину на IV железнодорожном съезде доложил гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозёров. Проект «Поезд героев» вошёл в их число, рассказали сайту Бердск-Онлайн организаторы.

«Огромная радость, что идея, зародившаяся в Новосибирске, достигла такого уровня, и о ней узнал наш президент. Проект, действительно, на протяжении семи лет своего существования забоится о самом главном – о нашем будущем, о наших детях», — поделился автор проекта Александр Борматов.

В 2023 году 100 талантливых детей из Донецкой и Луганской Народных Республик и регионов СФО, достигших наивысших результатов на всероссийском и международном уровнях в спорте, образовании и культуре, а также кадеты и юнармейцы проехали на специальном поезде по маршруту Новосибирск – Омск – Тюмень – Екатеринбург – Уфа – Самара – Саратов – Волгоград с 1 по 8 августа 2023 года.

В каждом городе участников «Поезда Героев» ждала насыщенная культурная программа.

Проект «Поезд Героев» поддержали администрация президента России, сенатор РФ, Герой России, трехкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин, губернатор Андрей Травников и правительство Новосибирской области, руководство войск национальной гвардии РФ. Организаторами выступили Всероссийский патриотический проект «Герои с нашего двора» и ОАО «РЖД».

Всероссийский патриотический проект «Герои с нашего двора!» был создан в Новосибирске в 2017 году, направлен на поддержку талантливых детей и популяризацию различных видов спорта, культуры, науки, сохранение культурно-исторического наследия и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения России.

За семь лет проект был запущен в 35 регионах РФ, Сербии и Казахстане, в нем приняли участие более 30 000 самых талантливых детей, а информационный охват превысил 25 млн человек.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить