Суббота
27 апреля
2024
  °C

Всероссийский фестиваль дворового баскетбола 3×3 впервые примет Новосибирск

Сборная мальчиков из Бердска на правах победителя региональных соревнований представит Новосибирскую область
Сборная мальчиков из Бердска на правах победителя региональных соревнований представит Новосибирскую область

С 7 по 10 декабря Новосибирск впервые примет статусные соревнования – финал Всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола 3х3.

Планируется приезд свыше 300 юных спортсменов из 30 регионов России.

Новосибирскую область представят победители регионального этапа сборная мальчиков из Бердска и девочек – из Новосибирского района.

— На турнире в прошлом году мы не попали в призы, а в этом стали первыми. Получили отличный подарок – баскетбольные мячи. Инвентарь нужен всегда, это подтвердят многие школы. Например, мы постоянно проводим соревнования 3х3 между классами по параллелям, участвуем в традиционных летних уличных турнирах в Бердске. Теперь сыграем на Всероссийских соревнованиях. Понимаем, что там будет очень сложно, ведь соберутся лучшие команды, уровень игры ожидается высокий. Главное, конечно, участие, ведь чем больше турниров, тем выше уровень игроков и сильнее интерес у ребят к спорту, — поделился мнением тренер бердской команды мальчиков Александр Богачев.

По словам координатора проекта «Детский спорт» по Сибирскому федеральному округу, автора проекта «Герои с нашего двора!» Александра Борматова, Новосибирск доказал, что умеет на высоком уровне проводить подобные мероприятия. Так, в 2019 году в регионе с успехом прошёл Фестиваль детского дворового спорта по семи дисциплинам, собравший более 300 детей со всей России.

Сегодня Новосибирская область — один из передовых регионов в развитии детского спорта в стране. Поэтому руководитель партийного проекта «Детский спорт» Ирина Роднина и Министр спорта России Олег Матыцин при поддержке губернатора НСО Андрея Травникова решили доверить честь проведения Всероссийских соревнований Новосибирской области.

Спортивное мероприятие пройдёт в «Сибирском региональном центре фехтования Станислава Позднякова».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить