Четверг
28 марта
2024
  °C

Пьяных водителей ловили областные экипажи ДПС в Бердске

За три дня удалось поймать 37 пьяных автомобилистов
Областные экипажи ДПС теперь охраняют бердские дороги
Областные экипажи ДПС теперь охраняют бердские дороги
За три дня удалось поймать 37 пьяных автомобилистов

Дорожные полицейские в течение трех дней выявляли нетрезвых водителей на дорогах Новосибирской области. Экипажи ДПС дежурили в местах концентрации ДТП, сообщает пресс-служба областной ГИБДД.

Целью проведения подобных профилактических мероприятий является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения. В течение трех дней на улицах города и области в местах концентрации ДТП дежурили экипажи дорожно-патрульной службы ГИБДД. Сотрудники ДПС выявляли нетрезвых водителей и пресекали грубые нарушения правил дорожного движения.

Всего по региону  удалось задержать 110 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Раскрыты 2 преступления, изъято 42 водительских удостоверения, 41 автомобиль поставлен на спецстоянку.

 — Вследствие ликвидации подразделения Госавтоинспекции города Бердска, выявлением нарушителей Правил дорожного движения занимаются сотрудники полка ДПС ГУ МВД России по Новосибирской области. Так, за время проведения рейда сотрудниками ПДПС ГУ было выявлено 37 водителей в состоянии опьянения, из них 6 за управление транспортным средством в состоянии опьянения повторно, а также изъято 15 водительских удостоверений, — подчеркнули в ГИБДД.

Напомним, как ранее сообщал Бердск-онлайн, в Бердске ликвидировали местный отдел ГИБДД. Горожане опасались, что дороги останутся «неприкрытыми». Однако на деле все оказалось совсем иначе. В эти выходные водители Бердска отмечали небывалое количество экипажей ДПС на дорогах. Бывалые автомобилисты признавалась, что видят такое впервые.

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить