Понедельник
18 марта
2024
  °C

Управление ГИБДД уверило: в Бердске беззакония на дорогах не будет

ВИДЕО. Ликвидация ГИБДД - лишь усиление контроля за дорожной обстановкой
На вопросы жителей Бердска по ликвидации местной ГИБДД ответили руководители областной ГИБДД
На вопросы жителей Бердска по ликвидации местной ГИБДД ответили руководители областной ГИБДД
ВИДЕО. Ликвидация ГИБДД - лишь усиление контроля за дорожной обстановкой

Сегодня, 15 февраля, представители областной ГИБДД рассказали, как на Бердске отразится происходящая в стране реформа МВД.

Сайт Бердск-онлайн уже сообщал, что с 9 февраля 2018 года в Бердске прекратила существовать местная Госавтоинспекция. На службе в ГИБДД Бердска в данный момент остался лишь ее начальник Дмитрий Чучин, он подыскивает себе новое место работы. А коллектив ДПС, административная практика, дорнадзор и пропаганда стали теперь частью полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области. Патрулирование Бердска осуществляет также областной полк ДПС.

— Много вопросов к нам поступает: как ставить машины на учет как получать водительские удостоверения, — отметил заместитель начальника управления ГИБДД по Новосибирской области Вячеслав Ушаков.

ВИДЕО: Ликвидация ГИБДД Бердска — что будет? Официально

По словам Ушакова, президентский указ определил количество сотрудников органов внутренних дел. И реформа осуществляется МВД России.

— Подразделение ГИБДД Бердска перестало существовать. Но главное для жителей Бердска – ничего для граждан по вопросам, которые обслуживает Госавтоинспекция, не изменится, — уверил подполковник полиции Ушаков. – От регистрации транспорта, получения водительских удостоверений, оформления ДТП, получения водительских удостоверений после лишения специального права, до контроля за дорожной обстановкой на территории Бердска.  

Регистрация транспортных средств – вообще никаких изменений не произойдет, все останется в Бердске.

— Мы только что были с коллегами в зале регистрации – всё идет в штатном режиме, — отметил Ушаков.

Экзаменация, обмен водительских удостоверений, получение водительских удостоверений впервые – не претерпит никаких изменений.

Здание ГИБДД полностью займёт МРЭО

Здание, которое ранее занимала бердская Госавтоинспекция на ул. Первомайская, 2, предполагается полностью передать в подразделение регистрации — межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел (МРЭО).

— Граждане смогут комфортнее здесь расположиться – места станет больше, — сообщил заместитель начальника управления ГИБДД по Новосибирской области  Вячеслав Ушаков.

Экипажей ДПС в Бердске будет предостаточно

Контроль дорожного движения, обеспечение безопасности массовых мероприятий. Территория будет обслуживаться в полном объеме, в достаточном количестве будет экипажей работать.  Об этом сообщил командир областного полка ДПС Вячеслав Бокланов.

— Экипажей будет предостаточно. В 2017 году многие из вас эти экипажи не видели. Но в вечернее и ночное время при ухудшении криминогенной обстановки в Бердске экипажи сюда дополнительные выделялись. За май было раскрыто 25 уголовных дел, в том числе летом было задержание «Тойота RAV-4» — за убийство. И раскрыто преступление благодаря нашим сотрудникам, — привел пример Вячеслав Бокланов. – Кроме того, за это время было оформлено более 170 водителей в состоянии опьянения. Учитывая анализ ДТП – происходил рост ДТП в Советском районе. И было выявлено, что из водителей, которые совершили ДТП в состоянии опьянения, — 100% это были жители Бердска. Поэтому было принято решение о проведении специальных мероприятий в Бердске.

Командир областного полка ДПС Вячеслав Бокланов также уверил: для горожан ничего не изменится из-за реформы. Экипажи будут нести службу как в Бердске, так и на федеральной трассе Р-256, проходящей через Бердск.  

— На данный момент у вас здесь четыре очага аварийности, два из них на трассе и два в самом городе Бердске, — сказал полковник полиции Бокланов, отметив, что основной причиной происшествий на всех четырех является нарушение ПДД пешеходами. – Особое внимание будет уделяться выявлению причин, способствующих росту ДТП.

Сегодня утром командир полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Вячеслав Бокланов встретился с мэром Бердска Евгением Шестерниным и представителями управления ЖКХ города. По его словам, с властями города достигнуто понимание.

— С главой вашего города я работаю очень давно, — подчеркнул Вячеслав Бокланов. – Ничего страшного [из-за ликвидации бердской ГИБДД] не произойдет, можете не переживать.  

Личный состав ГИБДД Бердска

Сотрудники ГИБДД Бердска, попавшие под организационно-штатные мероприятия, получили равнозначные, либо вышестоящие должности для дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел, сообщил Вячеслав Ушаков.

— Никто не останется без внимания.

Исполнение административного законодательства и разбор ДТП

Замначальника отдела административной практики и исполнения административного законодательства управления ГИБДД по Новосибирской области Генрих Малкин заострил внимание на том, что информацию о штрафах граждане давно получают на официальном сайте ГИБДД и на портале Госуслуг, многих информирует мобильный банк. Потребности у граждан посещать перенесенную в Новосибирск административную практику особой нет.

— К нам идет та категория граждан, кто является нарушителями – лишенные права управления, они по новому законодательству пересдают ПДД и восстанавливают водительские удостоверения. Вот эта категория граждан к нам и обращается, — сказал подполковник полиции Малкин.

По ДТП представители ДПС решение будут принимать на месте. Если потребуется проведение административного расследования, назначение экспертиз – в полку  существует специализированная группа разбора.  

Работа административной практики

Прием граждан по вопросам административной практики будет осуществляться по адресу: г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 145  в понедельник, вторник, четверг и пятница – прием граждан с 10:00 до 17:00 часов (обед с 13:00 до 14:00), среда – с 15:00 до 17:00 часов прием юридических лиц. Суббота – прием граждан с 10:00 до 15:00 (обед с 12:00 до 13:00).

Забрать автомобиль со спецстояники

В круглосуточном режиме в дежурной части полка ДПС по адресу: г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 145.

Как вызвать ГИБДД в Бердске?

Полк ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области находится по адресу: г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д 145

Телефон дежурной части: 112, (383) 232-85-50, 232-85-40.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить