Пятница
19 апреля
2024
  °C

Раскачиванием ситуации перед выборами назвал телефонный террор мэр Бердска

Шестернин: В марте мы идем не на чемпионат по футболу, а на выборы президента
Евгений Анатольевич Шестернин, глава Бердска
Евгений Анатольевич Шестернин, глава Бердска
Шестернин: В марте мы идем не на чемпионат по футболу, а на выборы президента

В ходе пленарного заседания членов бердской городской общественной платы мэр Бердска Евгений Шестернин дал оценку телефонному террору, который 28 сентября коснулся многих регионов России, не обойдя и наш город.

Как сообщал сайт Бердск-онлайн с места событий, 28 сентября в горсовет депутатов позвонил неизвестный и сообщил, что в мэрии города заложено взрывное устройство, подчеркнув, что через 40 минут раздастся взрыв.

На три часа в результате была парализована работа всех чиновников, сорванной оказалась сессия горсовета. Всех эвакуировали из «заминированной» мэрии и близстоящих зданий. Произвели оцепление. Работали спецслужбы. После работы кинологов тревогу сняли. Но за сутки в разных учреждениях Бердска прозвучало шесть таких звонков – телефонный террорист не оставлял Бердск в покое. Всего в нашем городе за день были эвакуированы 351 человек. 

По словам главы Бердска Евгения Шестернина, нельзя оценивать случившееся как чью-то детскую шалость.

— Это же не хулиганство пятиклассника.  Это же раскачивание ситуации. В чистом виде. Все мы взрослые люди, всё понимаем. В марте мы идем не на чемпионат мира по футболу, а на выборы президента, — сказал мэр Бердска Евгений Шестернин, обращаясь к членам бердской городской общественной палаты. – И от того, какой сегодня будет наша с вами степень понимания друг друга, как мы сможем слышать друг друга, многое зависит. И говорю все это не для красного словца.  Я обращаюсь за помощью как глава  администрации города.

Градоначальник призвал общественников к единомыслию. И сказал, что всё городское сообщество должно понять  стратегически – что мы хотим. 

Напомним, в 2015 году и.о. главы Бердска Андрей Михайлов в ходе пресс-конференции сказал, что западные спецслужбы используют выборы для дестабилизации ситуации в РФ. Высказывание Михайлова было широко растиражировано российскими интернет-изданиями. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить