Суббота
27 апреля
2024
  °C

«Регистратура перестанет существовать»: записываться в ЦГБ через госуслуги и 122 советуют в Бердске

Бердская больница внедряет новые форматы деятельности
Бердская больница внедряет новые форматы деятельности
Бердская больница внедряет новые форматы деятельности
Бердская больница внедряет новые форматы деятельности

Регистратура в Бердской городской больнице скоро прекратит своё существование в привычном формате, об этом сообщила сегодня, 13 ноября, на аппаратном совещании в горадминистрации главный врач Бердской ЦГБ Елена Тоцкая.

По словам главврача, упразднение привычного способа записи к врачам связано с изменениями законодательной базы и нормативных требований.

— Самыми актуальными способами записи к врачам станут: единый портал госуслуг и телефонная линия «122», — уточнила Елена Тоцкая, — Мы постепенно начинаем информировать население об этом. Провели лекторий на тему записи через портал госуслуг. Создали ролик с фрагментами этого лектория и разместили его в нашем телеграм-канале. Уже начали работу с пациентами, которые обращаются в филиалы Бердской ЦГБ, демонстрируем им на примерах эффективные способы записи. На следующей неделе проводим дополнительный лекторий по теме записи на приём.

При этом Елена Тоцкая не отрицает, что нарекания на работу колл-центра продолжают поступать, хоть их и стало меньше.

— Мы доукомплектовали персонал колл-центра. В целом нагрузка на колл-центр уменьшилась, но продолжаются обращения, связанные со сложностью дозвона, — подчеркнула главврач Бердской больницы, — сложности связаны с технологией дозвона. Жители чаще всего набирают номер колл-центра многократно, но не дожидаются ответа. Действительно, невозможно дозвониться в течении одной минуты.

Также Елена Тоцкая отметила, что число вызовов врача на дом за прошедшую неделю выросло всего на 1%, а обращений в скорую медицинскую помощь стало меньше на 3%.

При этом, отмечается рост обращаемости по поводу острых состояний: на 12,2% среди взрослого населения и на 3,9 % — детского. Количество регистраций диагнозов ОРВИ увеличилось на 5% по сравнению с предыдущей неделей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить