Пятница
26 апреля
2024
  °C

Рейтинг по благоприятности инвестклимата в регионе за 2023 год возглавил Бердск

Вторую строчку рейтинга занимает Новосибирск
Бурдин Роман Валерьевич, глава администрации Бердска
Бурдин Роман Валерьевич, глава администрации Бердска
Вторую строчку рейтинга занимает Новосибирск

Бердск возглавил рейтинг Новосибирской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по данным за 2023 год.

В Бердске реализуются 24 инвестиционных проекта на 4 млрд рублей, сообщал сайт Бердск-Онлайн по данным итогового доклада главы Бердска Романа Бурдина на итоговом собрании трудовых коллективов города. В условиях новых экономических реалий промышленность Бердска показала свою устойчивость и по-прежнему занимает ведущее место в экономике города.

На первых строчках рейтинга вместе с Бердском находятся Новосибирск, Карасукский, Купинский, Новосибирский, Ордынский и Тогучинский районы.

Информация прозвучала на первом в 2024 году Совете по содействию развитию конкуренции, состоявшемся в правительстве Новосибирской области, рассказали в Минэкономразвития региона.
Отмечается, что активное содействие развитию конкуренции – одно из приоритетных направлений деятельности для органов власти всех уровней.

Отмечено, в 2023 году были установлены 42 показателя по 35 товарным рынкам, выполнение установленных целевых значений на этих рынках составило 97,6%.

70% представителей бизнес-сообщества, по данным опроса, оценили уровень конкуренции на товарных рынках  Новосибирской области как высокий и умеренный, при этом 90% всех респондентов оценили условия ведения бизнеса как хорошие и удовлетворительные.

Напомним, Роман Бурдин возглавил Бердск 23 марта 2023 года — депутаты местного горсовета тайным голосованием избрали его на пост главы Бердска на 5 лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить