Пятница
19 апреля
2024
  °C

Ремонт дорог в Бердске: что сделано

Названы сроки начала ремонта Первомайской
Ремонтируются дороги на федеральные деньги
Ремонтируются дороги на федеральные деньги
Названы сроки начала ремонта Первомайской

На прошлой неделе начался ремонт дорог в Бердске, рассказал начальник управления ЖКХ Александр Обрывко. Он уточнил, что на улице Комсомольской уже снято дорожного полотна и идёт подготовка к укладке верхнего защитного слоя асфальтобетона.

Из шести объектов, ремонт которых запланирован по федеральной программе безопасные и качественные автомобильные дороги на это лето, на четырёх уже развернуты работы.

Ремонт дорог в Бердске — этапы, сроки

– Произведен демонтаж асфальтобетонного покрытия на улице Боровой, началась укладка первого выравнивающего слоя. В первой декаде июня планируется завершение работ по этой улице, — сообщил Александр Обрывко.

Добавим, что речь идёт об участке дороги протяженностью порядка 2,5 км.

Параллельно ведутся демонтажные работы и подготовка основания на дороге в посёлке Вега. В эти дни в Веге работают геодезисты. Эти работы планируется завершить до конца мая, затем начнётся укладка нового асфальтового покрытия.

С 5 июня стартуют работы и на улице Черёмушной. К этому моменту будет утверждена временная схема движения транспорта с учётом ремонта дороги в районе мкр. Раздольный.

На улице Карла Маркса ведётся разбивка трассы. На этой неделе начнутся демонтажные работы на этой улице. Александр Обрывко отметил, что на этой улице придется вырубить большое количество предаварийных тополей. В эти же сроки начнутся демонтажные работы на улице Химзаводская.

– Протяженность участка на Химзаводской небольшая, поэтому до 15 июня работы планируется уже завершить, — подчеркнул Обрывко.

Когда отремонтируют Первомайскую?

На сэкономленные на торгах по объектам БАКД средства отремонтируют около 400 метров улицы Первомайской.

– В начале июня будет запущен аукцион по выбору подрядчика. Фактически работы планируем начать до конца июня.

Напомним, с сегодняшнего дня начались работы по строительству развязки у железнодорожного вокзала. Перекрыта улица Горького.

Из-за этого возникнут проблемы с въездом в город, когда начнётся ремонт Первомайской. Глава Бердска Роман Бурдин поручил сделать мониторинг трафика движения по Первомайской. Это нужно для того, чтобы к моменту начала ремонта получить понимание, каким образом выстроить работу с наименьшими проблемами для автомобилистов.

Какие дороги отремонтируют этим летом в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить