Пятница
26 апреля
2024
  °C

Репетиция новосибирского салюта в честь Дня защитника Отечества состоялась в Кемеровской области

Длительность салюта составит 20 минут
Репетиция праздничного салюта
Репетиция праздничного салюта
Длительность салюта составит 20 минут

В Кемеровской области 19 февраля прошла репетиция праздничного салюта, который будет проведен 23 февраля в Новосибирске.

Длительность праздничного салюта в Новосибирске в честь Дня защитника Отечества составит 20 минут. За это время будет совершено 30 залпов из гаубиц, а из салютных установок в небо выпустят более 800 фейерверков «Вега» и «Ассоль».

Накануне артиллеристы общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) провели репетицию салютных расчетов на полигоне Юргинский. Военнослужащие, как отметили в пресс-службе ЦВО, выполнили залпы из 122-мм гаубиц Д-30. Они также отработали сборку салютных кассет и синхронность выстрелов из пушек.

ВИДЕО: Репетиция салюта в честь Дня защитника Отечества-2024


К 23 февраля артиллеристы совершат марш в Новосибирск, где будут проходить праздничные мероприятия.

Власти Новосибирска при подготовке и проведении артиллерийского салюта перекроют площадь Инженера Будагова, это, как отметил НГС.Новости, указано в постановлении мэрии. Движение транспорта с 8:00 до 22:00 часов 23 февраля будет запрещено от площади Инженера Будагова до парковки у административного здания по улице Обской, 2. Проехать смогут только автомобили и военная техника 41-й общевойсковой армии.

А с 20:00 до 22:00 часов 23 февраля 2024 года перекроют путепровод на площади Инженера Будагова, проехать сможет только общественный транспорт.

В Бердске 23 февраля состоится турнир по вольной борьбе памяти Владимира Дремина сообщал сайт Бердск-Онлайн.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить