Суббота
27 апреля
2024
  °C

Сколько выходных будет в феврале 2024 года?

Рассказываем, как отдыхаем в преддверии Дня защитника Отечества
Рассказываем, как отдыхаем в преддверии Дня защитника Отечества
Рассказываем, как отдыхаем в преддверии Дня защитника Отечества
Рассказываем, как отдыхаем в преддверии Дня защитника Отечества

За государственными праздниками следят все. В эти дни не работают сады, школы и прочие учебные заведения. Давайте рассмотрим, сколько выходных будет в феврале 2024 года, как будем отдыхать в связи с Днем защитника Отечества, а также выясним, есть ли другие официальные праздники в этом месяце.

Сколько выходных будет в феврале 2024 года?

Государственные праздники - особые даты

Государственные праздники — особые даты

Второй месяц этого года будет содержать 29 дней в связи с тем, что год является високосным. Из них 20 станут рабочими, а остальные 9 – признаны выходными.

Традиционных выходных, приходящихся на субботу и воскресенье, предстоит 8. В эти дни отдыхают все, кто работает на стандартной «пятидневке». Государственные праздники, которые в стране признаются дополнительными днями отдыха, тоже касаются трудящихся по указанному графику. Те, кто работает в другом режиме, согласно трудовому договору, увы, дополнительных дней не отдохнут. Зато получат двойную оплату, как и положено за труд в общепринятые праздники.

Отдых в связи с 23 февраля

23 февраля посвящено защитникам Родины, как настоящим, так и будущим, и потенциальным. В этот день принято поздравлять мужчин, особенно тех, кто связан с армией, и вручать им подарки. Юношей и мальчиков, как потенциальных защитников тоже поздравляют. Женщины, связанные с военным делом, естественно тоже заслуживают внимания, поскольку напрямую выполняют свой долг перед Родиной.

Его признали «красным» календарным днем относительно недавно – в 2002 г. В текущем году он выпадает на пятницу. Следовательно, в связи с этим праздником работающие граждане России смогут насладиться трехдневным уикендом.

Соответственно будут три официальных выходных дня:

  • 23 февраля – День защитника Отечества (пятница);
  • 24 февраля – выходной (суббота);
  • 25 февраля – выходной (воскресенье).

При этом запланирован один сокращенный рабочий день, который приходится на 22 февраля. Согласно трудовому кодексу, продолжительность смены в преддверии праздника сокращается на час.

Как отдыхаем в феврале 2024?

Красные дни календаря

Другие праздники в феврале 2024 года

Помимо Дня защитника Отечества, других официальных государственных праздников в России не запланировано.

Таким образом, в феврале 2024 года ожидается приятный удлиненный уикенд, благодаря празднованию Дня защитника Отечества. Кстати, ранее мы разбирались, почему у пенсионеров самый низкий прожиточный минимум.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить