Четверг
28 марта
2024
  °C

Ресурсный центр для общественников  начал свою работу в Бердске

В нем можно получить помощь в создании некоммерческой или общественной организации, либо в написании проектов
Наталья Литвинова и Татьяна Журавлева
Наталья Литвинова и Татьяна Журавлева
В нем можно получить помощь в создании некоммерческой или общественной организации, либо в написании проектов

В декабре в Бердске появилась новая общественная организация АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Инициатива». Его организовали две известные в городе общественницы – член городской общественной палаты Татьяна Журавлева и директор по развитию АНО «Развитие адаптивных видов спорта».Обе входят в Совет волонтеров города и в течение прошлого года прошли массу обучающих семинаров для общественников, в результате чего пришли к выводу, что учить общественной работе можно и нужно и в родном городе.

Ресурсный центр, как рассказала Наталья Литвинова, будет заниматься популяризацией и активным продвижением перспективных стратегических проектов и инноваций в общественной сфере. В числе задач центра – развитие партнерских отношений между некоммерческими организациями и органами государственной власти. Кроме того, центр будет оказывать консультационное, информационное и аналитическое сопровождение деятельности общественников.

В числе задач центра – организация и проведение конкурсов, мастер-классов, семинаров, практических и лекционных занятий, направленных на создание и развитие инструментов поддержки социального предпринимательства. Ресурсный центр «Инициатива» планирует проведение первого обучающего семинара для общественников уже в феврале.

С января ресурсный центр проводит консультации, куда можно обращаться с различными вопросами: по открытию некоммерческой организации, по написанию проектов для продвижения своей идеи.

Прием в ресурсном центре «Инициатива» проходит по четвергам с 16.00 до 18.00 и по пятницам с 10.00 до 12.00 по адресу ул. Горького, 7, кабинет № 4. Лучше предварительно записаться по телефонам 8-913-727-96-20 (Татьяна Юрьевна) или 8-913-901-41-45 (Наталья Ренарьевна).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить