Суббота
20 апреля
2024
  °C

Режим повышенной готовности в Новосибирской области продлен до 28 февраля 2023 года

Действие санитарно-эпидемиологических ограничительных мер продолжено
Продлен режим повышенной готовности
Продлен режим повышенной готовности
Действие санитарно-эпидемиологических ограничительных мер продолжено

Дополнительные ограничительные меры, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в условиях режима повышенной готовности продлены в Новосибирской области до 28 февраля 2023 года, пишет сайт Бердск-Онлайн. Соответствующее постановление №245 вносит изменения в тематические нормативно-правовые акты региона, отмечает правительство.

В соответствии с предложениями главного государственного санитарного врача по Новосибирской области и действующими требованиями федерального и областного законодательства внесены изменения в постановление губернатора Новосибирской области от 27.03.2020 № 43 «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации», продлевается действие дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации по 28.02.2023 года. Изменения также внесены в постановление губернатора Новосибирской области от 31.03.2020 № 48 «Об отдельных ограничительных мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

С полным текстом документа можно ознакомиться на сайте правительства Новосибирской области.

Напомним, в связи с участившимися случаями заболевания в регионе гриппом и ОРВИ поликлиники перешли на ежедневный режим работы.

Во всех поликлиниках работают кабинеты неотложной помощи, куда также можно обратиться с симптомами простуды в порядке живой очереди, а врачам предложено использовать альтернативные протоколы лечения, в соответствии с наличием в аптечных сетях тех или иных препаратов. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить