Четверг
25 апреля
2024
  °C

Рост цен по цепочке от продавца до производителя проверит ФАС в Новосибирской области

Обосновано ли повышают цены?
Цены под контролем
Цены под контролем
Обосновано ли повышают цены?

Новосибирское УФАС России проверяет обоснованность роста цен на продукты питания, сообщает сайт Бердск-Онлайн.  Служба направила запросы в торговые сети и другие торговые предприятия. Цель проверки – необходимость оперативно пресечь необоснованный рост цен товаров по всей цепочке – от продавца до производителя.

Так, антимонопольная служба региона на фоне большого количества жалоб от граждан запросила у торговых сетей и организаций, осуществляющих торговлю социально значимыми продуктами необходимую для проверки информацию.

Новосибирское УФАС России приняло решение о проведении мониторинга цен на социально значимые продукты не только в региональных и федеральных торговых сетях, но и в обычных магазинах у дома.

Об этом врио руководителя Новосибирского УФАС России Дмитрий Сухоплюев сообщил на заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивости экономики Новосибирской области при Правительстве Новосибирской области.

При выявлении нарушений антимонопольного законодательства и установления экономически необоснованных цен отдельными продавцами антимонопольная служба незамедлительно примет меры реагирования.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщил, что происходит с ценами на рынке в Бердске? А там томаты достигли 500 рублей за килограмм. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить