Пятница
29 марта
2024
  °C

Ручьи с потолка: затопило до 2 этажа общежитие на ул. Боровой в Бердске

В УК «ЖКХ» рассказали, когда начнётся капитальный ремонт кровли (ВИДЕО)
Тазики наполняются до краёв на глазах
Тазики наполняются до краёв на глазах
В УК «ЖКХ» рассказали, когда начнётся капитальный ремонт кровли (ВИДЕО)

От потопа спасаются жильцы дома №102 по ул. Боровой в Бердске. Жители дома сообщили Бердск-Онлайн о том, что талые воды с крыши затопили верхние этажи общежития.

Читательница Бердск-Онлайн Гунай Губадова поделилась впечатляющими видеозаписями, на которых видно (и слышно!) мартовскую капель в коридоре и санузле.

 — В комнатах воды не меньше, течёт с крыши! – рассказала бердчанка.

Тазики и ванночки наполняются на глазах, а штукатурка набухает от огромного количества влаги.

Больше всего пострадали 4 и 5 этажи. Но, как стало известно Бердск-Онлайн, вода добралась аж до второго этажа.

Директор УК «ЖКХ» Игорь Ковригин (именно эта компания обслуживает многострадальный дом), сообщил, что компания не бездействует, так как о проблеме известно давно.

 — Снег с крыши скинули. Запланирован капитальный ремонт кровли. 15 апреля подрядчик приступит к работам, — уточнил Игорь Юрьевич.

На вопрос о том, когда ремонт кровли проводился в общежитии последний раз, Ковригин отвечает: «Никогда». Раньше на крыше делали только заплатки, которые не решали глобальной проблемы. Ковригин отметил, что как только возглавил УК «ЖКХ», начал заниматься этим вопросом. Немало времени потребовалось на разработку проектно-сметной документации и прохождение экспертизы. В итоге крышу всё-таки починят уже в этом году. С подрядчиком уже заключён договор.

Общежитие на ул. Боровой – один из самых проблемных домов в Бердске. Напомним, ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, что в этом же доме зимой парил бойлер в подвале. Жильцы сравнивали свой дом с баней.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить