Четверг
28 марта
2024
  °C

РЖД накажет тех, кто вывалил у кладбища под Бердском мусор со стройки вокзала

Гору мусора, которую накануне Радоницы обнаружили у погоста в Лебедёвке, убрали
Гору мусора убрали вечером 28 апреля
Гору мусора убрали вечером 28 апреля
Гору мусора, которую накануне Радоницы обнаружили у погоста в Лебедёвке, убрали

В РЖД оперативно отреагировали на обращение сайта Бердск-Онлайн по поводу мусора возле кладбища в селе Лебедёвка недалеко от Бердска. 

Напомним, 28 апреля в редакцию обратилась жительница Лебедёвки Аксана Ягупова. Она рассказала, что накануне Радоницы местные жители увидели у ворот сельского кладбища кучу строительного мусора внушительных размеров. При детальном рассмотрении оказалось, что среди хлама — документы РЖД и обломки, очень похожие на части старого здания вокзала в Бердске, где сейчас идёт реконструкция. Селяне предположили, что один из подрядчиков не довёз мусор со стройки до свалки и вывалил его, где пришлось. 

Сразу же после публикации Бердск-Онлайн Западно-Сибирская железная дорога начала проверку. Сегодня, 29 апреля, ЗСЖД подтвердила, что «стихийное складирование твердых бытовых отходов около ворот сельского кладбища в селе Лебедевка Искитимского района Новосибирской области действительно содержит мусор со строительной площадки вокзального комплекса в Бердске».

 — Вывоз мусора со стройплощадки вокзального комплекса в Бердске осуществляется подрядной организацией, оказывающей соответствующие услуги по вывозу строительных и других отходов на полигон ТБО. В марте с объектов строительства вокзального комплекса по заключенному договору подрядной организацией было вывезено более 30 грузовых автомобилей со строительным мусором, с обязательным предоставлением талонов на полигон свалки. В настоящее время Западно-Сибирская региональная дирекция железнодорожных вокзалов проводит служебное расследование с участием подрядной организации по факту появления части мусора со строительной площадки около кладбища, а не на полигоне ТБО. По итогам проверки виновные лица будут привлечены к ответственности, — сообщили сайту Бердск-Онлайн. 

Вечером 28 апреля силами подрядной организации площадка возле кладбища была очищена от строительного мусора. В ЗСЖД предоставили фотографию, подтверждающую этот факт. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить