Пятница
19 апреля
2024
  °C

С 15 апреля жители Бердска смогут проголосовать за территорию для благоустройства в 2023 году

Рейтинговое интернет-голосование продлится до 30 мая
Если бердчане проголосуют за парк Победы, он преобразится
Если бердчане проголосуют за парк Победы, он преобразится
Рейтинговое интернет-голосование продлится до 30 мая

Уже через неделю жители Бердска смогут выбрать одну из шести общественных территорий в городе, которая будет благоустроена в рамках национального проекта «комфортная городская среда», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на мэрию города.

В этом году выбор можно будет сделать из шести территорий, среди которых парк Победы, за который горожане уже однажды проголосовали, но по объективным причинам его благоустройство пришлось отложить на несколько лет. Кроме того, предложены еще пять скверов – у ДК «Родина», рядом с домом № 11 по улице Лунной, в районе ул.Рогачёва, 1,  ул. Свердлова,12, 12а и сквер в районе ул. Микрорайон, 37,38.

Голосование за выбор общественной территории для благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» не в новинку. Начиная с 2018 года, Бердск принимает активное участие в национальном проекте, напомним в мэрии.

За пять лет горожане выбрали уже две общественные территории для благоустройства  – это городской парк культуры и отдыха и территория рядом со школой № 11, где началось строительство эко-парка.

Поэтапно идет реализация проекта благоустройства территории в Городском парке культуры и отдыха. Уже высажены 20 саженцев черемухи Маака, 1026 кустарников и 501 елей, установлены скамейки, детский городок и пушкинские фонари.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на благоустройство общественных территорий и работает по всей стране. Благодаря нацпроекту в 2021 году на территории региона появилось 100 зеленых зон. В 60 дворах и 40 общественных пространств области высажены газоны, деревья и кустарники.

В этом году бердчанам предлагают поучаствовать в выборе общественной территории для благоустройства в первоочередном порядке в 2023 году.

Со списком дизайн-проектов территорий можно ознакомиться на официальном сайте администрации Бердска

Само рейтинговое интернет-голосование пройдет ЗДЕСЬ  в период с 15 апреля по 30 мая 2022 год.  Проголосовать можно 1 раз. Принять участие в выборе территории может каждый бердчанин, достигший 14 лет.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить