Пятница
26 апреля
2024
  °C

С 23.00 до 6.00 будут ремонтировать ул.Первомайскую в Бердске

До конца года планируется отремонтировать улицу Первомайская до пересечения с ул. Советской. Первый этап стартует после 17 июля
Весной на Первомайской проводился ямочный ремонт
Весной на Первомайской проводился ямочный ремонт
До конца года планируется отремонтировать улицу Первомайская до пересечения с ул. Советской. Первый этап стартует после 17 июля

Ремонт улицы Первомайской стартует после 17 июля – работы будут проводиться в ночное время, с 23.00 до 6.00. Об этом рассказал директор УЖКХ Александр Обрывко.

– Работы начнутся после 17 июля, в этот день мы подписываем контракт с подрядчиком. В контракте есть условие: работы будут проводиться в ночное время, — сообщил Александр Обрывко.

Такое условие контракта, как мы объясняли ранее, связано с тем, что в настоящее время перекрыт въезд в Бердск с улицы Горького. Там идёт строительство развязки-примыкания к железнодорожному вокзалу, который должен быть сдан в эксплуатацию уже в августе. Специалисты УЖКХ оценивали трафик движения по Первомайской. Они пришли к выводу, что загруженность дороги снижена лишь в ночные часы. В этой связи подрядная организация будет вести работы в период с 23.00 до 6.00.

Работа будет проводиться в два этапа. Сначала будет отремонтирован 400-метровый участок улицы Первомайской от Вокзальной до Комсомольской. Это стало возможно благодаря сэкономленным после проведения торгов по объектам,  которые ремонтируются в 2023 году по программе Безопасные и качественные автодороги, 13 млн рублей.

Затем планируется продолжить ремонт этой дороги уже до улицы Советской. Это произойдет после июльской сессии Заксобрания. Когда появятся деньги, можно будет объявить торги по определению подрядчика на вторую часть дороги.

Напомним, качеством городских дорог остался недоволен прокурор Бердска. Он выявил многочисленные дефекты, устранение которых уже идёт.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить