Пятница
19 апреля
2024
  °C

С 27 февраля подорожает проезд до Агролеса в Бердске

Цена за проезд повысится с 20 до 25 рублей
В любой момент может подорожать проезд во всех маршрутках Бердска
В любой момент может подорожать проезд во всех маршрутках Бердска
Цена за проезд повысится с 20 до 25 рублей

С 20 до 25 рублей подорожает проезд по маршруту №510, который охватывает часть города, микрорайон Северный и является связющим звеном с поселком Агролес. Это произойдет уже к конце месяца – с 27 февраля.  

Как пояснили в отделе транспорта администрации Бердска, этот маршрут –  межмуниципальный, организует и  контролирует его Министерство транспорта и дорожного хозяйства, но схема движения проходит большей частью по городу Бердску. Для обоснования повышения тарифа частному перевозчику достаточно документально обосновать возросшие затраты.

— 220-й федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров» определил, что перевозчик на маршруте, который не регулируется государством, вправе установить стоимость проезда самостоятельно. Это и было сделано, — пояснила начальник транспортного отдела Надежда Нятина.

В ноябре прошлого года Бердск-онлайн, в ноябре также до 25 рублей подорожал проезд в маршрутке до Нового поселка и до 30 рублей до лагеря «Тимуровец».

Всего же так называемых нерегулируемых коммерческих маршрутов в Бердске девять: № №11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 и №19. Кроме того, к ним относятся и маршрутки, обслуживающие междугороднее сообщение – до Искитима, Новосибирска, Академгородка. В любой момент они также могут принять решение об изменении тарифов.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить