Пятница
19 апреля
2024
  °C

С открытием детской поликлиники № 1 в Бердске приступит к работе лор-врач

Кабинеты обновленной поликлиники оснащены дорогостоящим оборудованием
Обновленная поликлиника будет работать по программе
Обновленная поликлиника будет работать по программе "Бережливая поликлиника""
Кабинеты обновленной поликлиники оснащены дорогостоящим оборудованием

10 февраля после реконструкции будет запущена детская поликлиника № 1 на Карла Маркса, 28. К этой поликлинике прикреплены 15 тысяч детей.

Как рассказала главврач БЦГБ Алла Дробинская,  там, как и в поликлинике № 2, открытие которой состоялось в ноябре 2019 года, выполнен большой объем работ. Напомним, с 20 сентября поликлиника была закрыта на ремонт, все это время прием велся на Пушкина, 172.

— Созданы комфортные зоны ожидания, проведено оснащение кабинетов узких специалистов. К примеру, кабинет лор-врача оснащен современным лор-комбайном, стоимость которого составляет более 3,5 млн рублей. Суперсовременным оборудованием, позволяющим решать все вопросы по основным заболеваниям глаз, которые регистрируются у ребятишек, оснащен офтальмологический кабинет.

В поликлинике будет работать собственная лаборатория. Кроме того, поликлиника оборудована современным УЗИ-аппаратом: дети смогут проходить ультразвуковое обследование прямо в поликлинике. Приобретен детский гастродуоденоскоп, он уже введен в эксплуатацию и работает на базе взрослого поликлинического отделения, в эндоскопическом кабинете.

Жёстким требованием при проведении капитальных ремонтов было выделение отдельной зоны для заболевших детей, кабинета для оказания медицинской помощи маломобильным категориям населения: есть отдельные кабинеты для приема врачом терапевтом. Все это позволит снять напряженность в оказании медицинской помощи.

После открытия детской поликлиники № 1 к работе приступит лор-врач.

— Думаю, что все, что сделано в 2019 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение», позволит повысить качество медицинской помощи, в том числе диспансеризации детей, существенно повысить своевременность постановки диагнозов.

В настоящее время совместно с Ростелекомом идет работа над созданием колл-центра, что позволит оптимизировать дозвон до поликлиники – записаться на прием, вызвать врача на дом, получить консультативную помощь. На повторный прием маленькие пациенты будут приходить непосредственно в кабинет врача, минуя регистратуру.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить