Суббота
27 апреля
2024
  °C

Счета учредителей «Экологии-Новосибирск» и топов ГК «ВИС» арестованы по иску «Экосервис» из Бердска

Произведен запрет на действия на 874 млн рублей
Мусорное дело
Мусорное дело
Произведен запрет на действия на 874 млн рублей

Арбитражный суд Новосибирской области поддержал требования компании «Экосервис» из Бердска, являющейся конкурсным кредитором в рамках дела о банкротстве бывшего регоператора «Экология Новосибирск».

15 марта суд принял определение о наложении обеспечительных мер на деньги на счетах и недвижимость, запретить отчуждать доли в обществах и ценные бумаги для девяти физлиц.

Запрет адресован Татьяне Бобыревой, Юрию Туктарову, Игорю Фраинту, Денису Карасеву, Игорю Ковалю, Андрею Чемодурову, Кириллу Гапееву, Игорю Снегурову и Дмитрию Доеву в пределах почти 874,2 млн руб. «с учетом правил о сохранении величины прожиточного минимума».

Определение подлежит немедленному исполнению, указала в документе судья Татьяна Белкина.

Заявление о принятии обеспечительных мер обосновывается тем, что ответчиками, по мнению заявителя, «могут быть предприняты действия по отчуждению имущества из собственности, что приведет к невозможности исполнения судебного акта в будущем».

Группа «Вис», как пишет РБК Новосибирск, сообщила о намерении оспорить принятые обеспечительные меры. «Группа не планировала и не планирует отчуждать или обременять доли в уставном капитале ООО «ПФ «ВИС», — сказано в ответе.

Ранее Бердск-Онлайн рассказывал о том, что четыре раза неизвестные обстреляли мусоровоз компании «Экосервис» в Бердске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить