Вторник
30 апреля
2024
  °C

Мусоровоз в четвертый раз обстрелян в Бердске — лобовое стекло пробито у головы водителя

Во дворе на ул. Красная Сибирь, 114 обстреливают мусоровоз из неизвестного оружия (ВИДЕО)
Обстреляли мусоровоз в Бердске
Обстреляли мусоровоз в Бердске
Во дворе на ул. Красная Сибирь, 114 обстреливают мусоровоз из неизвестного оружия (ВИДЕО)

Кто в Бердске продолжает  охоту на водителя мусоровоза Николая Драчева? Мужчина искренне надеется, что бердская полиция даст ответ: найдет стрелка, предотвратив возможную беду.

Сегодня, 1 марта, в 08:30 часов в КамАЗ-мусоровоз, на котором работает бердчанин,  снова стреляли. Это уже четвертый обстрел автомобиля.  Стрелок так и не найден.

— Здравствуйте, меня снова обстреляли — КамАЗ М180РУ154, — сообщил 1 марта в редакцию Бердск-Онлайн Николай Драчев.

Он сегодня по графику приехал для вывоза мусора с территории многоквартирных домов в районе ул. Красная Сибирь, 114. Загрузил мусор. Собрался ехать дальше по маршруту, но увидел в кабине осколки. Закрыл дверь, ничего не трогая, в надежде, что полиция обнаружит пулю.

— Стёкла на сидении. Стёкла по кабине. Лобовое стекло пробито насквозь, — рассказывает водитель.

Отметим, что стекло прострелено в том месте, где находится голова водителя.

Николай сообщил об инциденте механику фирмы «ЭкоСервис». Подозвал дворника, который вместе с ним работает на территории при вывозе мусора.

Записал видео.

ВИДЕО: 01.03.2024 В четвертый раз обстрелян мусоровоз в Бердске – пробили лобовое стекло

— Вот только что прилетела… Опять не было слышно ни выстрела… Вот он – опять 114-й дом. Юрец, иди сюда! Смотри что — опять по крыше! Видал, что сделал?  — комментирует Драчев на видео.

Стреляли по мусоровозу, в дворника и в собаку

Дворник – тот самый, которому в июне прошлого года на этом участке простреливали ягодицу.  Это сайту Бердск-Онлайн подтверждал и директор УК СКС Андрей Теличко, и старшая по дому Татьяна Малунова, чью собаку в марте прошлого года застрелили в этом же дворе на детской площадке.

Драчев работает водителем мусоровоза в фирме «ЭкоСервис» уже почти 8 лет. Говорит, что ни с кем никогда не конфликтовал. Обслуживает он дома в Микрорайоне и центре Бердска, вывозит мусор из деревень Бердь, Агролес, с ул. Калинина. Дважды в неделю приезжает к дому на ул. Красная Сибирь, 114 — теперь уже не без опасений.

Полицейских на месте инцидента он сегодня ждет вместе с механиком и дворником.

Летом прошлого года в этом КамАЗе уже пробивали  лобовое стекло, его меняли. Потом в декабре было 2 сквозных пулевых отверстия в кабине. Затем в январе текущего года водитель нашел новое пулевое отверстие, из которого извлек пулю.

мусоровоз

— Год на машине еще не отъездили, она на гарантии! – переживает за свою изрешеченную технику водитель.

Мусоровоз сегодня перегородил двор – уезжать с места происшествия до прибытия сотрудников МВД водитель не стал. Просит прохожих обходить стороной небезопасное место. Для проезда техники есть другая сторона двора.

— Видео я напрямую следователю отправил, — рассказывает мужчина. – Я надеюсь, я очень хочу, чтобы уже нашли этого стрелка.

В 2021 году Николай Драчев получал благодарность Совета депутатов Бердска за добросовестный труд, внимательное отношение к жильцам и плодотворную работу по благоустройству дворовой территории. Его признавали одним из лучших работников ЖКХ  Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить