Суббота
27 апреля
2024
  °C

Сезон молодежного проекта «За Родиной» в Бердске закрыт до лета-2024

Лето-2023 прошло под девизом «Мы вместе»
Награждены активисты молодежного проекта «За Родиной!»
Награждены активисты молодежного проекта «За Родиной!»
Лето-2023 прошло под девизом «Мы вместе»

Второй сезон молодежного проекта «За Родиной» в Бердске был закрыт в минувшее воскресенье, 27 августа.

— Это летний проект, он закрыт до следующего лета, — пояснила сайту Бердск-Онлайн председатель бердской городской общественной палаты Марина Щербенева.

Молодежный проект инициировала общественная палата, все лето 2022 года дети и подростки, проживающие в районе ДК «Родина» в бердском микрорайоне, собирались на концерты, дискотеки, субботники и волонтерские дела. Затем проект перешел под крыло ОДМ.

— Мы год отработали с молодежью, познакомились, подружились. И передали проект в городской отдел по делам молодежи, — говорит Щербенева.

Проект «За Родиной» — это общественный проект по организации досуга и профилактики беспризорности подростков и молодежи в летний период. В 2023 году за ДК «Родина» участники проекта собирались под девизом «Мы вместе».

За лето для молодежи проведены военно-патриотической квесты, субботники, творческие мастер-классы, «Открытый микрофон», просмотр фильмов под открытым небом, музыкальные вечера, отметили в горадминистрации.

На закрытии сезона проекта присутствовал мэр Бердска Роман Бурдин. Он вручил благодарственные письма организаторам и волонтерам за поддержку социально-значимых инициатив в городе и содействие в реализации проекта.

Закрытие проекта сопровождалось концертом молодежной группы «Вервой».

10 четвергов «За Родиной» в Бердске – у проекта есть продолжение!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить