Пятница
26 апреля
2024
  °C

Шесть бердчан оштрафованы за шашлыки и костры

От 10 до 20 тысяч рублей придется заплатить за нарушение особого противопожарного режима
От 10 до 20 тысяч рублей придется заплатить за нарушение особого противопожарного режима

За разведение костров в период особого противопожарного режима за неделю оштрафованы шестеро жителей Бердска. Один из них решил побаловаться шашлыкам, двое жгли костры, еще трое сжигали мусор в металлических бочках. Об итогах рейда по соблюдению условий особого противопожарного режима сайту Бердск-Онлайн рассказал начальник отдела надзорной деятельности Николай Степоненков. Он отметил, что были случаи, когда взрослые люди пытались переложить ответственность на детей.

На территории области, напомним, с 24 апреля до 15 мая действует особый противопожарный режим. В этой связи сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с представителями городской администрации и полиции, в течение недели проводили  рейды. Проверка соблюдения особого противопожарного режима проводилась на территории 16 садовых обществ, а также в частном секторе Бердска.

По итогам рейдов вынесено 15 предписаний. 6 жителей Бердска привлечены к административной ответственности.

Нарушителям придется заплатить штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей за несоблюдение требований особого противопожарного режима.

– Жгли костры, сжигали мусор. В мангале тоже огонь полыхал как в добром костре. Были и не очень приятные случаи, когда взрослый мужчина пытался переложить ответственность на детей. На улице Советской взрослый мужчина, лет 35, жёг мусор за забором. За всем этим действом наблюдают дети с улицы. Он увидел меня, схватился за грабли и заявил, что мусор подожгли дети, а он просто караулит, –  Степоненков возмущён поведением взрослого человека, который подаёт детворе плохой пример.

Всего в Бердске за неделю произошли пять пожаров. Как сообщил Николай Степоненков, горели гараж, автомобиль, дважды – мусор, был зафиксирован один случай горения травы. Год назад в этот период было 12 пожаров, напомнил Николай Анатольевич.

Майские без шашлыков. Особый противопожарный режим введён в Новосибирской области

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить