Пятница
26 апреля
2024
  °C

Шкафы, кухонный гарнитур, плита: в новом кампусе НГУ расставляют мебель

Показываем, в какой обстановке будут жить студенты
Фото: пресс-служба НГУ
Фото: пресс-служба НГУ
Показываем, в какой обстановке будут жить студенты

В строящемся кампусе Новосибирского государственного университета (НГУ) приступили к монтажу мебели на объектах первой очереди кампуса мирового уровня.

Расстановка и сборка мебели стартовала в одном из новых общежитий НГУ. На фотографиях можно увидеть аккуратные, вместительные шкафчики из деревянных панелей, плитку и духовку. Их разместили в кухнях-гостиных, предназначенных для общего пользования. Рабочие начали с самого верхнего, шестого этажа.

Отметим, что мебель преимущественно отечественного производства изготовлена на заказ.


Помимо этого здания, к первой очереди строительства относятся учебный корпус СУНЦ НГУ, досуговый центр и второе общежитие. Согласно плану, последовательность зданий для монтажа мебели такая: второе общежитие, учебный корпус, досуговый центр и первое общежитие. Планируется закончить с этим в июне.

Также ведутся фасадные работы, монтаж светопрозрачных конструкций, основных инженерных систем, а также слаботочных систем, к которым относятся компьютерные сети, интернет, телефония, видеонаблюдение, пожарные и охранные сигнализации. В последнюю очередь установят розетки, включатели и выключатели, светильники.

Степень готовности объектов первой очереди – более 70%. По мнению ректора Михаила Федорчука, создание современной инфраструктуры и комфортных условий для обучения сможет привлечь больше выпускников ФМШ для поступления в НГУ.

Строительство кампуса НГУ проводится по нацпроекту «Наука и университеты».

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что пациенты бердской хирургии сравнивают фотографии помещений с кадрами из фильмов ужасов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить