Пятница
29 марта
2024
  °C

Школьники из Бердска могут участвовать в онлайн олимпиаде по русскому языку

Бесплатное участие открыто до 30 октября
15.10.2019 09:15
Автор: Редактор
Школьники из Бердска могут участвовать в онлайн олимпиаде по русскому языку
Школьники из Бердска могут участвовать в онлайн олимпиаде по русскому языку
Бесплатное участие открыто до 30 октября

Школьники Новосибирской области и Новосибирска участвуют во всероссийской онлайн олимпиаде по русскому языку, проходящей с 14 по 30 октября

14 сентября на базе  лицея №136 города Новосибирска состоялось торжественное открытие Всероссийских онлайн олимпиад по русскому языку — «Заврики» для 1-4 классов и «Учи.ру» для 5-11 классов. Запуск олимпиад по Новосибирской области прошел при поддержке министерства образования Новосибирской области и департамента образования города Новосибирска.

Начальник управления образовательной политики министерства образования Новосибирской области Владимир Щукин поздравил всех участников праздника и подчеркнул: «В этом учебном году количество участников этих олимпиад, ожидается еще большее, чем в прошлом, в том числе и по другим предметным направлениям».

По словам начальника департамента образования Новосибирска Рамиля Ахметгареева, платформа Учи.ру совсем недавно появилась в Новосибирске, при этом уже с начала текущего учебного года к ней уже присоединилось более 14000 новосибирских школьников.

— Эта инициатива, оказалось, очень важна и нужна, а главное, интересна нашим школьникам, — сказал он.

Участие в олимпиаде открыто для всех школьников региона с 14 по 30 октября в любой день и время благодаря онлайн формату, рассказали сайту Бердск-Онлайн организаторы.

Олимпиада бесплатная, любой ребенок из школ Бердска может потренировать свою смекалку в интерактивных задачах, направленных на развитие мышления, творческого потенциала, расширения словарного запаса и метапредметных навыков.

Для участия школьников учитель входит на сайт UCHI.RU, регистрируется, добавляет список класса, и платформа сама выдаст логин и пароль для каждого ребенка. Далее дети заходят на платформу под своими логинами и паролями и решают олимпиадные задания. Также ребенка может зарегистрировать и родитель, пройдя похожую простую процедуру регистрации.

Весной 2018-2019 учебного года в олимпиадах «Заврики» и «Учи.ру» по русскому языку поучаствовало более 630 тысяч школьников по всей России и свыше 19 тысяч — в Новосибирской области. Помимо участия в онлайн олимпиадах, в 2018-2019 учебном году более 62 тысяч новосибирских школьников изучали школьные предметы с помощью платформы Учи.ру и 4700 педагогов использовали ее в классе – в процессе уроков бесплатно и неограниченно.

Пройти олимпиаду для 1-4 классов.

Пройти олимпиаду для 5-11 классов.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить