Четверг
25 апреля
2024
  °C

Штамм «Омикрон» выявили на всей территории Сибирского федерального округа

В Новосибирской области подтвердили пять случаев заражения новым вариантом коронавируса
С 25 января детские поликлиники Бердска разделили на «красную» и «зелёную» зоны
С 25 января детские поликлиники Бердска разделили на «красную» и «зелёную» зоны
В Новосибирской области подтвердили пять случаев заражения новым вариантом коронавируса

Роспотребнадзор подтвердил выявление пяти случаев заражения омикроном в Новосибирской области, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

«По результатам геномного секвенирования SARS-CoV-2 проб биоматериала от заболевших новой коронавирусной инфекцией на 28 января 2022 года в Новосибирске подтверждено пять случаев заболевания новым геновариантом вируса SARS-CoV-2 «омикрон», — пишут в пресс-службе Роспотребнадзора.

Два случая связаны с поездками по регионам России, а также в Киргизскую Республику — один случай. Один случай заражения связан с Республикой Конго.

Возраст заболевших: 35, 40, 48 лет и 71 год. Четыре человека не были привиты против коронавируса, один человек привит семь месяцев назад.

«Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области по каждому случаю проведено эпидемиологическое расследование. Установлен и обследован круг контактных лиц.  Все заболевшие изолированы, либо госпитализированы по медицинским показаниям в инфекционные стационары. За контактными лицами установлено медицинское наблюдение», — пишут в пресс-службе.

Ранее случаи заражения новым вариантом коронавируса зарегистрировали в Омской, Кемеровской, Томской и Иркутской областях, Красноярском и Алтайском краях, Республиках Тыва, Алтай и Хакасия.  

Медики Бердска заявили о начале новой волны коронавируса. Число обратившихся за медицинской помощью горожан резко увеличилось 24 января. Минздрав обсуждает отмену плановой медицинской помощи: обращение в «зелёную зону» станет возможным лишь по неотложным показаниям. С 25 января детские поликлиники Бердска разделили на «красную» и «зелёную» зоны.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить