Суббота
27 апреля
2024
  °C

Скидки и бонусы получат туристы с картой гостя Новосибирской области

По карте можно получить скидки в музеях, театрах, гостиницах, кафе
Карту можно получить в Туристско-информационном центре
Карту можно получить в Туристско-информационном центре
По карте можно получить скидки в музеях, театрах, гостиницах, кафе

Внедрение нового турпродукта – карты гостя Новосибирской области, а также перспективы развития новых направлений туристического рынка региона обсуждали 14 июня на пресс-конференции о возможностях создания туров на промпредприятия области и развитии культурно-исторического туризма.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирской области, начальник управления маркетинга региона Анастасия Ивашина рассказала о возможности развития новой ниши на региональном рынке.

На Туристическом портале Новосибирской области есть вкладка, посвящённая промышленному туризму, с перечнем предприятий, на которых проводятся экскурсии. Это экскурсии и на режимные предприятия, такие как Новосибирская ГЭС, завод им. Чкалова, и на Новосибирскую фабрику игрушек, и на ряд предприятий пищевой промышленности – шоколадную фабрику, предприятие по производству пиццы, мороженого и на многие другие. Перспективной нишей является сельский туризм, экскурсии на современные сельскохозяйственные производства, – подчеркнула Ивашина.

Представляя карту гостя Новосибирской области, разработанную минэкономразвития региона, Анастасия Ивашина пояснила, что по ней можно будет получить скидки и бонусы в музеях, театрах, гостиницах, санаториях, кафе, такси, медицинских учреждениях.

— Всего к проекту присоединилось уже 20 контрагентов. Используя карту гостя Новосибирской области, можно скачать мобильное приложение с информацией более чем о 800 туробъектах региона, сформировать оптимальный туристический маршрут, получать уведомления о наиболее интересных событиях в области в целом или в её отдельных районах. Карту можно получить в Туристско-информационном центре Новосибирской области, – сказала Анастасия Ивашина.

Подробнее с информацией о карте гостя Новосибирской области и туристических маршрутах региона можно ознакомиться здесь

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить