Четверг
28 марта
2024
  °C

Снять отпечатки пальцев и оформить загранпаспорт в криптобиокабине в МФЦ смогут жители Бердска

Первый заявитель получил загранпаспорт в криптобиокабине в Новосибирске
Криптокабина появится в МФЦ в Бердске
Криптокабина появится в МФЦ в Бердске
Первый заявитель получил загранпаспорт в криптобиокабине в Новосибирске

Криптобиокабины начали использовать в МФЦ Новосибирской области для выдачи биометрических загранпаспортов, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

До конца текущего года будет доступно получение загранпаспорта нового образца с помощью криптобиокабин в филиалах МФЦ в Бердске и в Искитиме.  

Первый заявитель успешно получил загранпаспорт нового поколения с использованием криптобиокабины, установленной в филиале МФЦ «Зыряновский», 16 сентября.

Раньше, чтобы подать заявление на заграничный паспорт нового образца в МФЦ, необходимо было записываться на прием к сотруднику отделов по вопросам миграции МВД, которые вели приём по разным графикам. Сейчас заявители могут оформить биометрический загранпаспорт в криптокабине в удобное для них время по режиму работы МФЦ, пояснили в министерстве экономического развития региона.

Следуя голосовым инструкциям и подсказкам на экране монитора, заявитель самостоятельно сканирует отпечатки пальцев и делает цифровое фото, а также сканирует все необходимые документы. При необходимости сотрудники МФЦ оказывают помощь в получении услуги.

Для оформления документа, удостоверяющего личность за рубежом, потребуется оплатить госпошлину, перечислить денежные средства можно с помощью специальных терминалов в зале или иным удобным способом.

Программно-технический комплекс «Криптобиокабина» – это цифровое решение для подачи гражданином биометрических данных.

Кабина оснащена цифровой фотокамерой, сканерами для отпечатков пальцев и документов.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что Заксобрание Новосибирской области инициировало проверку работы МФЦ в Бердске. Поводом послужили присланные бердчанами в региональный парламент фотографии дырявых и обмотанных скотчем кресел и облезлых диванов в зоне для посетителей бердского МФЦ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить